Правильная дозировка?

Здравствуйте,в апреле удалили полностью щз,в мае сдала на ТТГ и он был 29 ед и подняли дозировку L- Тераксина до 125,а в июне ТТГ показывает 12 ед и снова подняли дозировку до 162, это правильно?

Гепатит С
40 лет

Принятый ответ

Добрый день
Шаг 25 мкг
Поэтому пейте 150 мкг
Через месяц снова сдать ТТГ,Т4свободный

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент принимайте препарат тироксина в дозе 150 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Валерспаьевна, Спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пока лучше поднять дозировку до 150мкг

ТТГ повторить через 8 недель для коррекции дозировки.

На повышение ТТГ может повлиять:
-Пропуск препарата
- если не выдерживаете время между приемом тироксина и пищей, минимум 30 минут
- если принимали препараты кальция, железа, омепразол одновременно с тироксином, не выдерживая 4 часа между приемами, так как тироксин при этом хуже усваивается.
-Увеличение веса.
- ферритин ниже 45, витамин д3 ниже 30,
Эти анализы дополнительно досдайте, если есть дефицит, нужно восполнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо большое

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине удалена щитовидная железа? Дозу повышать нужно пока ттг не нормализуется. На данный момент достаточно повышать до 150 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Какой у вас вес? Доза подбирается и по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ленар Равилович, диффузно-узловой не токсический зоб,вес 75-78 ,вес прыгает

Тогда достаточно держать ттг в пределах референсных значений. На ваш вес доза 163 мкг. Но пока повышайте до 150 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте.по поводу чего удалили щитовидную железу? Что беспокоит из симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Викторовна, диффузно-узловой не токсический зоб

В данном случае тогда вам нужно поднять дозировку тироксина до 150мкг/сут
Принимайте препарат утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Гормоны щитовидной железы сдайте через 6-8 недель после начала приема новой дозировки
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин Д -их дефицит может влиять на нарушение гормонального фона
Норма ферритина от 45
Норма витамина Д от 30
Употребляйте в пищу йодированную соль