Кот не идёт в туалет

Добрый день, у нас пропал кот и не было неделю, и вот нашли ура!! Принесли, вымыли. Кот хорошо поел и выпил миску воды. Но у кота красный горячий нос и уши и он так и не ходил в туалет по маленькому. Дала стоп цистит и 1/4 медокалм. Так как месяц назад была катетеризация и повышен кератин посадили на диету на Ренал + 10 дней лекарства ( анализов нет, ветклиника не выдала)

1 раз год цистит с кровью
4 года

Здравствуйте, Ирина!
Сколько времени нет мочеиспускания у Вашего питомца?

Виктория Витальевна, Здравствуйте, нашли вчера в 20/00 примерно, поэтому 15 часов получается не ходил, ещё суток нет

Ирина, учитывая что до этого уже были проблемы с мочеиспусканием, креатинин был повышен и сейчас после препаратов не писает, рекомендую обратиться на прием к врачу.

Виктория Витальевна, не может быть из-за обезвоживания, ведь возможно долго не пил?

Принятый ответ

Ирина, возможно что нет мочеиспускания из-за того, что мало пил, но лучше перестраховаться.
Если сейчас не хотите везти, то понаблюдать максимум можно до вечера.

Здравствуйте,
Какая масса тела питомца?

Алена Игоревна, здравствуйте, была 4.800 кг, но теперь похудел

Принятый ответ

Можно дать Омник 1/10 т, и уколоть Анальгин 0.1 мл подкожно. Если после дачи препаратов не сходит в течение 2х часов, то обязательно очный прием у врача.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать