Кот не идёт в туалет

Добрый день, у нас пропал кот и не было неделю, и вот нашли ура!! Принесли, вымыли. Кот хорошо поел и выпил миску воды. Но у кота красный горячий нос и уши и он так и не ходил в туалет по маленькому. Дала стоп цистит и 1/4 медокалм. Так как месяц назад была катетеризация и повышен кератин посадили на диету на Ренал + 10 дней лекарства ( анализов нет, ветклиника не выдала)

1 раз год цистит с кровью
4 года

Здравствуйте, Ирина!
Сколько времени нет мочеиспускания у Вашего питомца?

 - отвечает  СпросиВрача –
irina1111987@mail.ru
Клиент

Виктория Витальевна, Здравствуйте, нашли вчера в 20/00 примерно, поэтому 15 часов получается не ходил, ещё суток нет

Ирина, учитывая что до этого уже были проблемы с мочеиспусканием, креатинин был повышен и сейчас после препаратов не писает, рекомендую обратиться на прием к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
irina1111987@mail.ru
Клиент

Виктория Витальевна, не может быть из-за обезвоживания, ведь возможно долго не пил?

Принятый ответ

Ирина, возможно что нет мочеиспускания из-за того, что мало пил, но лучше перестраховаться.
Если сейчас не хотите везти, то понаблюдать максимум можно до вечера.

Здравствуйте,
Какая масса тела питомца?

 - отвечает  СпросиВрача –
irina1111987@mail.ru
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, была 4.800 кг, но теперь похудел

Принятый ответ

Можно дать Омник 1/10 т, и уколоть Анальгин 0.1 мл подкожно. Если после дачи препаратов не сходит в течение 2х часов, то обязательно очный прием у врача.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать