Консультация дерматолога /

Чёрная точка на родинке — вопрос №2195375

Здравствуйте, год назад появилась родинка, не выпуклая, не беспокоит, но недавно появилась чёрная точка. Возможно ли что это онкология?

Возраст: 35

Хронические болезни: Ангина

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александрприкре прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Внешне ничего опасного нет.
Меланоцитарный невус.
Если невус начинает себя как то проявлять, менять форму, цвет, размер, то необходимо консультация.
Рекомендую в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Повторюсь внешне опасения не вызывает.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не травмировать,не тереть. На солнце использовать солнцезащитные крема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нина !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Распределение пигмента на поверхности неоднородное -центр темнее-это может быть и вариантом нормы
-Точно можно будет сказать только после осмотра под увеличением -дерматоскопом
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Отложение пигмента может быть такое в норме
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления невуса, внешне спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Скорее сейчас идёт рост и усиление пигмента.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Не переживайте, опасного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача