Ольга Владимировна, я уже все капли какие возможно попробовал, только вита пос помогает временно, я и вита пос тоже делал, здесь мне писали тоже, стиллавит, катионорм и т. Д. У меня уголки глаз часто чешутся, я ходил к офтальмологам после нанесения вита пос и ничего найти не могли, на днях сходил, но перед этим расчесал глаза от зуда и пошёл к нему с хлопьями в глазах, врач сказал блефарит и надо делать массаж стеклянной палочкой, завтра иду на массаж. Просто полгода ничего не помогает
Ольга Владимировна, а я было обрадовался, подумал, что нашли стафилококк и в этом причина, но увы нет. Я гастроэнтерологу ходил, фгс делал, флюорографию делал, я уже не знаю, что делать. Я кал 2 раза сдавал на глисты, у меня по общему анализу эозинофилы и имунноглобуллин Е повышен. Я сдавал на бытовые аллергены и ничего нет, и на березу тоже, нет ничего
Аллергия есть? не заводили домашних животных полгода назад? Принимали антигистаминные( противоаллергические) средства? Не идет ли ремонт в месте постоянного проживания?
Анастасия Александровна, я переезжал временно и там началось все, пришлось вернутся к себе в город обратно из-за глаз и уволиться, невыносимой зуд в уголках.
Принимаете ли какие то другие лекарственные препараты? Сдавали ли кровь на сахар, нет ли диабета или повышенного сахара? наблюдаетесь ли у психотерапевта?
Учитывая количество лекарственных препаратов, использованных Вами за полгода- флора в глазах уже практически стерильна, Тобрекс и любые другие капли, а особенно антибиотики- не нужны, нет точки приложения для их действия. Рекомендую начать ежедневно принимать антигистаминные препараты последнего поколения ( Эриус. Аллегра и пр. III поколения) в максимальной дозировке согласно инструкции. Для глаз капли Олоридин 4 раза в день ( тоже антигистаминные). Так же рекомендую успокоительное Афобазол, Персен, Пустырник или любое другое, легкого аккуратного действия, просто снять стресс и немного успокоиться. Лечитесь 10-14 дней, снижаете аллергическую нагрузку, далее к аллергологу, чтобы получить его рекомендации для дальнейшей жизни. Выздоравливайте.
Не все аллергены проверны-это первое,и даже не на всё возможно проверить-это второе. Начните лечение,расписанное мной выше. Если динамика окажется положительной,а я на это очень рассчитываю,то дальнейшая тактика будет более ясна. Капли капать надо прекращать,удаляя всю флору с глаза антибиотиками можно навредить ещё больше и вызвать резистентность к антибиотикам.
Я поняла,что Вы сдавали материал на аллергены и ничего не было выявлено. Но должно быть понимание того,что нет такой панели аллергенов вообще ни в одной клинике,которая имеетв себе все возможные аллергены. Мои рекомендации даны,выбор как лечиться только Ваш.
Здравствуйте. Обнаружен эпидермальный стафилококк в допустимом количестве, он присутствует в норме, анализ без отклонений. Вам исключили демодекоз (анализ ресниц делали)? Аллергической реакции ни на что не бывает? После чего появились симптомы? Может было воспаление или переезд?
Анастасия Олеговна, было раздражение глаз и вышел вначале ячмень, а потом внутри ячмень, он исчез, я тетрациклин мазал, потом глаза красные стали в декабре и капал офтальмоферон, сульфацит натрия, глаза чесались сильно, опухли в декабре,
Посмотрела ваш предыдущий вопрос офтальмологам и также ваше обсуждение проблемы с аллергологами. Так понимаю, спровоцировать могли три фактора: 1. вы снимали квартиру с не очень хорошими санитарными условиями 2. накануне пропивали антидепрессанты 3. Пролечили ячмени У вас по анализам крови все таки было больше за аллергическую реакцию. Пробовали прокапать эпинепту, как вам рекомендовала в прошлый раз?
Анастасия Олеговна, вопрос, а эти кали они противоаллергическими, но все эти капли имеют временный же эффект, как перестанешь использовать, так и снова же возвращаются симптомы?
Анастасия Олеговна, начал 2 дня как настойку календулы мащать, использовать дегтярное мыло, вот завтра на массаж пойду. Сегодня попробовал из чистотела сделал примочки, лучше стало, но я то понимаю все это кратковременные эффект
Да, противоаллергические новейшего поколения. Работают лучше, чем Опатанол и ему подобные. Но да, если контакт с аллергеном сохраняется, после отмены капель зуд может вернуться. Дегтярное мыло, чистотел и календула - похоже на лечение от демодекоза. Если есть улучшение, может все таки причина в нем... Даже если был отрицательный анализ ресниц, но если вы сдавали анализ на фоне или сразу после применения капель, результат мог получиться ложноотрицательным.
Могут. Но такое на очном осмотре обычно видно, а вы ведь были уже у нескольких врачей. И все таки зуд - не основной симптом дисфункции мейбомиевых желез. Основные - припухание век, слезотечение, тяжесть век, как будто человек не выспался и глаза норовят закрыться. Но если причина дисфункции и блефарита - демодекоз, вот там как раз зуд выступает на первый план. Я вам все таки рекомендую все же помимо массажа, календулы, дегтярного мыла и чистотела пролечиться демазолом в течение месяца (наносить утром и вечером). + эпинепту прокапать две недели для облегчения симптомов и стабилизаторы слезы (Систейн-баланс или Артелак ночной) месяц.
Анастасия Олеговна, попробую это лечение, может поможет. У меня раньше периодически веко начиналось чесаться много лет, я борной прожигал и все проходило, просто сейчас то что сами белки глаз, особенно уголки глаз щудят, прямо тяжело. А из-за демодекоза эозинофилы не могут повышаться и имунноглобуллин Е?
Клещ демодекс может вызывать подобие местной аллергической реакции, но на анализы крови это вряд ли могло повлиять так сильно, хотя не исключено как индивидуальная реакция. Просто не отслеживала никогда у больных демодекозом эти показатели в крови, не могу утверждать наверняка. Но клещ - это чужеродный организм со своими белками и продуктами жизнидеятельности, и в теории на него может быть точно также аллергическая реакция как на шерсть животного, например.
Можно сдать. Если есть дисфункция мейбомиевых желёз, то и синдром сухого глаза тоже будет, так как железы регулируют состав слезы. Соответственно будут изменения и по тестам Ширмера и Норна. Конечно, лучше и их провести, чтобы понимать, какие капли лучше назначить для стабилизации слезной пленки.
Здравствуйте. Ваш анализ в норме, стафилококк - это условно-патогенная микрофлора и в глазу она содержится в норме . У вас скорее всего токсико-аллергические блефароконъюнктивит, нужно отменить все капли и капать увлажняющие капли без консервантов по типу оптинол/ артелак/ стиллавит /Систейн четыре раза в день минимум 1 месяц. Внутрь пропить 10 дней таблетки Эриус, это антигистаминные препараты нового поколения, также рекомендую пропить Новопассит по одной таблетке три раза в день 2 недели. Зуд можно убирать примочками с холодной водой. Если после этого лечения за 4 недели не будет изменений, нужно пересматривать лечение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а чешутся только веки? Кожа, крылья носа не зудит? Вы сказали, что давали ресницы на демодекс, а случайно результата нет на руках анализа, и ещё желательно осмотр окулиста почитать. Витапос долго использовать нельзя он приведёт к сухости.
Анастасия Михайловна, зплипание глаз бывает, если вечером почесал до красоты глаза. Когда все началось в декабре, у меня жутко текли слезы, белые нити были тянущиесяи открывать тяжело с утра было.
Заключение я прочла, и вывод следующий : у вас есть блефарит, связанный с дисфункцией мейбоевых желез, учитывая в анамнезе множественные ячмени. Плюс достаточно запущенный ССГ и плюс Токсико-аллергический конъюктивит на фоне всех препаратов применяемых ранее. Плюс левый глаз не до коррегированный в даль, а очень часто не докоррекция в даль, а также нарушение рефракции, такие как астигматизм, так же приводит к блефаритам. Края век: гидрокортизоновая 0.5 % мазь по полам с кремом Ф99 полужирный мазать вокруг глаз 3раза в день 7 дней. Внутрь антигистаминные : Эриус или Аллервей до 1 мес. В оба глаза : Опатанол экспресс увлажнение 0.21 % по 1капле 4раза в - 3 мес. И пока все. Касаема массажа, учитывая такие веки я бы пока по времени, просто это достаточно для вас будет болезненная процедура. Если остались вопросы спрашивайте.
Чтобы их купить, начало, нужно их подобрать у врача или в оптике. Вам выпишут рецепт, и вы их закажите. Но не торопитесь, очень часто на фоне затянувшихся воспалительный процессов, ухудшается зрение, даже от банального ССГ
Скажу так, у многих моих пациентов кто страдал блефаритом наступал улучшения, именно связанное с ССГ, а вот блефарит любит холодный период обычно он затихает. Вот ещё что, когда вы полностью пролечите свои веки, и у вас уйдёт или более менее компенсируется то состояние что сейчас, 1 мес на ночь делать самомассаж с Блефарогелелем номер 1, это будет профилактика ячменей, и не забывать про увлажнение.
Баня, сауна пока исключить. Бассейн плавать желательно в очках, потому что контакт хлорки с кожей век может усилить зуд. На море можно, хотя-бы немного веки по лучше станут.
Здравствуйте. Я вам и ранее писала. Признаков воспаления и аллергии нет. По результатам мазка с конъюнктивы нормальный титр нормальной флоры. У вас от закапывания всевозможных капель уже раздражение конъюнктивы и обострение ссг. Рекомендовала капать только увлажняющие капли длительно. Вы капаете? На фото вижу много препаратов, но ни одного нужного для увлажнения и восстановления слизистой и слезной плёнки
Вера Анатольевна, скажите пожалуйста гилан подойдёт для увлажнения? Я сегодня с утра кровь на тощак измерил, 6.7 показал результат, потом позавтракал, пошёл прогулялся 4 км, сдал ещё раз и показатель снизился 5.2. У меня возможно диабет может быть?
Вера Анатольевна, здравствуйте, как Вы и сказали вчера был на увлажняющие, ну и настойку календулы тоже применял для ресниц и век, сегодня проснулся и ресницы прилипли друг другу, тяжело было открыть глаза и глаза красные, на ресницах есть немного хлопья, может это демодекоз?
Спиртовая настойка календулы сильно сушит слизистую и кожу век. Назначается только при демодексе. При обычной гиниене век не стоит. Возможно пересушили слизистую и появилось раздражение