Боль в грудной клетке
Здравствуйте. На пропятжении нескольких недель, переодически появляется боль между грудей, только выше где грулная клетка и ниже под грудью. Боль как будто мне сильно кто то давит, что иногда тяжело вдохнуть нормально. Особенно такое происходит от нервов. Спустя минут 15 отпускает. Присутствует головная боль и повышение давления, при этом сильно краснеют щеки. При том что я гипотоник.
Принятый ответ
Здравствуйте до каких цифр повышается давление?
Вам стоит пройти ЭКГ и узи сердца с целью исключить кардиальную патологию, также необходим рентген или МРТ грудного отдела позвоночника, возможно неврогенный характер болей на фоне остеохондроза, грыж или протрузий в позвоночном отделе.
Анна, повышается 130 на 100 среднее. Протрузии имеются с4-с7 шейного отдела и гемангиома в с4.
В таком случае Вам необходим контроль давления 2 р/сутки с ведением дневника в течение недели, с результатами обратиться на приём к кардиологу или терапевту поликлиники. При необходимости Вам нужно будет провести СМАД, суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру, рентген желудка и пищевода с целью исключить ГПОД, рентген грудного отдела позвоночника. Вероятно с учетом имеющихся проблем в шейном отделе Ваше лечение будет проходить у невролога.
При повышении давления сейчас можно принимать каптоприл по 1/2 таблетке как средство «экстренной помощи».
Пока из самостоятельно из обследований я бы рекомендовала пройти общий анализ крови, ЭКГ. Дальнейшая тактика и дообследования будут более понятны после осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исследовать сердце-узи и экг, если будут изменерия-холтер. И с результатами к кардиологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно посетить кардиолога и невролога. Для начала выполнить ЭКГ и УЗИ сердца, контролировать давление 3-4 раза в день. Если проблем с сердцем не будет выявлено, то искать причину в грудном отделе позвоночника.
Добрый день! Надо проводить диагностический поиск, исключать кардионевроз, грыжу ПОД, нейропатию и, собственно, органические заболевания сердца. Обратиться к кардиологу или терапевту поликлиники для осмотра и обследования (ЭКГ с нагрузочным тестом, рентгеноскопия желудка, КТ грудного отдела позвоночника). В целом, при осмотре можно будет исключить большую часть предположений.
Здравствуйте. Скорее всего причина боли неврогенная. Но все же, чтобы исключить проблемы с сердцем нужно пройти ЭКГ И ЭХО-КГ, так же сдать общий анализ крови для исключения анемии. Если все будет в пределах нормы,обратитесь к неврологу
Здравствуйте,сделайте экг узи сердца мрт грудного отдела позвоночника
Добрый день, Юлия! Боли возникают в покое или при физ нагрузке, при подъёме по лестнице, после принятия пищи? частота болевых приступов, чем купируется боль - проходит самостоятельно или после приема лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Вероятно, боли связаны с межреберной невралгией. Но для того, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение необходимо исключить кардиальную патологию, то есть заболевание сердца. Сделайте экг, если там все нормально, можете пропить курсом табл Дексалгин по 1 таблетке 2 раза в день 3-4 дня, также необходима консультация невролога. Хорошо помогает как средство скорой помощи при повышении АД на фоне стрессов капли Валемидин 15 капель растворить в небольшом количестве воды!!! Старайтесь меньше нервничать!!! Здоровья Вам крепкого!!! С обследованием не тяните!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно провести обследование, экг в покое, УЗИ сердца, экг с нагрузкой. В первую очередь надо исключить ишемию. Кроме того, такие симптомы могут быть при патологии пищевода, хотя, как правило, связаны с приёмом пищи