Консультация гинеколога /

Гиперплазия — вопрос №2195961

Здравствуйте. Я попала в больницу с сильным кровотечением. Была лапороскопическая операция. Гистероскопия. РДВ. Удалили кисту с яичника. После выписки наблюдалась у врача. Было воспаление, выписали свечи метромикон нео, кларицин. Так как меня беспокоила изжога отправили к гастроэнтерологу, обнаружили хеликобактер. Лечилась. В течении лечения у меня на 2а месяца пропали месячные и тут начинается мазня. На 4й день выпал огромный кусок(сгусток), на следующий день я уже была у врача. Отправили на узи-гиперплазия эндометрия. С момента операции прошло 4мес.Сдала общий анализ крови.мазня продолжается. Записана опять к врачу

Возраст: 45

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую поставить спираль Мирена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какая толщина эндометрия и какой это день цикла получился?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. 12й день цикла
Клиент
Акушер, Гинеколог
Эндометрий толстоват для 12го дня.
Но его толщину нужно оценивать после месячных на 5-6 день МЦ.
Рекомендую начать приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки или Норколут по 1 табл 2 раза в сутки в течении 10 дней.
На отмену начнётся менструация.
После повторить УЗИ на 6-7 день цикла.
Если эндометрий в норме, либо поставить спираль Мирена либо принимать Норколут с 5го по 25 день МЦ по 1 табл 2 раза в сутки.
Можно кок типа Жанин, Силует.
Если эндометрий утолщен, повторно выскабливание и После гормональная профилактика гиперплазии
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить результат узи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на какой день цикла сделано узи( на 4 день мазни?). Что пришло по гистологии после рдв? Какое-то лечение за эти 4 месяца получали?
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Пр гистологии-адемиоз. Через месяц на узи написали-эндометриоз. И вот сейчас - гиперплазия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На какой день цикла сделано узи?
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. На 12й день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эндометрий толстоват, но это еще не показание для рдв, сейчас с 16 по 25 день цикла начните дюфастон или норколут по 1 таб 2 раза в день 10 дней, затем на отмену придет менструация, на 5-7 день повторите узи. Если эндометрий не утолщен и полностью отторгается, в вашем случае идеальный вариант спираль мирена.
Клиент
После выписки была у врача, выявили воспаление. Свечи микромикон нео, клацид,ферритаб(низкое железо)