Гиперплазия
Здравствуйте. Я попала в больницу с сильным кровотечением. Была лапороскопическая операция. Гистероскопия. РДВ. Удалили кисту с яичника. После выписки наблюдалась у врача. Было воспаление, выписали свечи метромикон нео, кларицин. Так как меня беспокоила изжога отправили к гастроэнтерологу, обнаружили хеликобактер. Лечилась. В течении лечения у меня на 2а месяца пропали месячные и тут начинается мазня. На 4й день выпал огромный кусок(сгусток), на следующий день я уже была у врача. Отправили на узи-гиперплазия эндометрия. С момента операции прошло 4мес.Сдала общий анализ крови.мазня продолжается. Записана опять к врачу
Здравствуйте, рекомендую поставить спираль Мирена
Здравствуйте.
Какая толщина эндометрия и какой это день цикла получился?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. 12й день цикла
Принятый ответ
Эндометрий толстоват для 12го дня.
Но его толщину нужно оценивать после месячных на 5-6 день МЦ.
Рекомендую начать приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки или Норколут по 1 табл 2 раза в сутки в течении 10 дней.
На отмену начнётся менструация.
После повторить УЗИ на 6-7 день цикла.
Если эндометрий в норме, либо поставить спираль Мирена либо принимать Норколут с 5го по 25 день МЦ по 1 табл 2 раза в сутки.
Можно кок типа Жанин, Силует.
Если эндометрий утолщен, повторно выскабливание и После гормональная профилактика гиперплазии
Здравствуйте! Можете прикрепить результат узи ?
Здравствуйте, на какой день цикла сделано узи( на 4 день мазни?). Что пришло по гистологии после рдв? Какое-то лечение за эти 4 месяца получали?
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Пр гистологии-адемиоз. Через месяц на узи написали-эндометриоз. И вот сейчас - гиперплазия
На какой день цикла сделано узи?
Екатерина Николаевна, здравствуйте. На 12й день цикла
Эндометрий толстоват, но это еще не показание для рдв, сейчас с 16 по 25 день цикла начните дюфастон или норколут по 1 таб 2 раза в день 10 дней, затем на отмену придет менструация, на 5-7 день повторите узи. Если эндометрий не утолщен и полностью отторгается, в вашем случае идеальный вариант спираль мирена.
После выписки была у врача, выявили воспаление. Свечи микромикон нео, клацид,ферритаб(низкое железо)