Прыщи на руке
Здравствуйте! Появился прыщик на руке ребенка 7 месяцев. Потом рядом другие. Помазала отваром череды, все покраснело вокруг. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить.
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте! Фото прикрепила
Похоже либо на укусы насекомых (комары, муравьи, мошки), либо аллергическая реакция на череду после того как намазали - крапивница. Гель Фенистил 2 раза в день тонким слоем, должно пройти.
Анастасия Дмитриевна, на них не подумала. Обычно ездим в коляске с москиткой. Удивило, что прям в нескольких местах на руке появилось
Чешет ручку ребенок?
Анастасия Дмитриевна, нет
Анастасия Дмитриевна, спасибо большое за ответ.
Анастасия Дмитриевна, скажите, пожалуйста, от геля краснота расплылась по руке. Это так и работает гель?
А в целом прыщи как? Уменьшились? Сделайте новое фото, я посмотрю, пожалуйста
Анастасия Дмитриевна, непонятно прыщи. Все красное. Небольшой прыщик, даже пятнышко было на лице, тоже помазали фенистилом, оно тоже просто стало красное. Фото прикрепила
Сколько раз мазали? Так после первого нанесения случилось?
Чем-то ещё мазали кроме Фенистила?
Анастасия Дмитриевна, да сразу. Вчера 2 раза и сегодня. Ничем больше
Возможно это реакция организма на укус, продолжает развиваться и покраснение расплывается. Гель не мог усилить красноту. Возможно его недостаточно, чтобы убрать проблему
Принятый ответ
Добавьте антигистаминный препарат внутрь, какой есть дома для ребенка
Анастасия Дмитриевна, феницитол подходит. Или какие лучше антигистаминные?
Там то же действующее вещество что и в геле Фенистил, я бы попробовала другое. Дезлоратадин сироп, например, 2 мл 1 раз в сутки 5 дней.
Здравствуйте
Думаю укусы насекомых
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А элидел не пойдет? Он есть просто.
Попробуйте
Здравствуйте!
Больше ща местную аллергическую реакцию на укус.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или гель фенистил 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
За 2 часа до сна включить фумигатор
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус. Наружно крем адвантан