Есть ли протеинурия в моче у кота?

Добрый день. У кота ХПН вторая стадия. 16 лет. Сдала мочу в две разные лаборатории. Моча с одного опорожнения, но та часть которая была сдана в ВетЛабСтори пролежала в лотке полтора часа. Результаты практически одинаковые, кроме креатинина, белка и соотношений между ними. Из ВетЛабСтори соотношение 0 6. Подскажите пожалуйста есть ли протеинурия и может ли быть, что результат повышен от того, что моча долго лежала в лотке?

52 года

Здравствуйте. Более длительное хранение не должно было повлиять именно на эти показатели. Значение соотношения пограничное, поэтому для более точной интерпретации рекомендуется несколько последовательных исследований мочи на эти показатели (через 2-3 недели).

Екатерина Александровна, спасибо. Такие значения уже 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, мы его кормим Ренал Проплан ранняя забота. Не нужно переходить с таким пограничным соотношением на Ренал с поздней стадией? При анализе крови Криатинин с 174 повысился до 202, а мочевина снизилась с 15 до 13. Остальные анализы все в норме. Принимаем еще 2 месяца Ренал Эдванс

Принятый ответ

Если растет креатинин и признаки протеинурии наблюдаются в нескольких анализах мочи- уже можно переходить на корм ренал для пациентов хбп более поздних стадий.

Здравствуйте!
Для проведения анализов нужно использовать свежесобранную мочу, иначе результаты исследования могут быть искажены.