Ифрин или мидримакс против напряжения ?
В оптике при проверке зрения сказали , чтобы я покапала капли против глазного напряжения. Объяснили они это тем, что с линзой я вижу все буквы , а с этой же линзой через какое-то время еле вижу первую строчку. ( если подождать , то глаза сфокусируется и я снова все вижу ). Сказали , что это происходит из-за напряжения глаз от частого использования компьютера или телефона. Но я готовлюсь к экзаменам и на данный момент не могу сократить время использования данных инструментов. Хотелось бы узнать ,может есть какие-нибудь хорошие капли, которые снимут напряжение.
Добрый день. При применении препаратов все равно рекомендуется снижать зрительную нагрузку, т.к. лечение спазма должно быть комплексным. Старайтесь делать упражнения для глаз при длительной нагрузке, работе за компьютером. Мидримакс более эффективный препарат, чем Ирифрин, но продается по рецепту.