Риск заражения бешенством
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, какой риск заразиться бешенством через предметы? Я садилась вечером в такси на стоянке и когда взялась за ручку дверцы то обнаружила, что она мокрая. На дверце еще царапины непонятные были и стая собак неподалеку бегала. А вдруг какая-то собака, будучи больной, оставила все эти следы, оцарапала машину и обслюнявила ручку. Мама посмеялась над этим, а мне теперь не по себе. Спасибо за ответ, с уважением, Анастасия
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного