Менструация сгустками
У меня всегда болезненные месячные и кровь периодически сгустками выходит, но и жидкая всегда была в том числе. А в эту менструацию уже второй день идут только сгустки и сильные боли. Что может быть? На узи была в начале предыдущего цикла, все хорошо сказали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не болели в предыдущем цикле? Не было приема медикаментов?
Прикрепите последнее узи.
Характер менструации может меняться. Боли быть не должно. Если сгустки более 2 см- это обильная кровопотеря.
Ольга Витальевна, прикрепила последнее узи. Я давно мучаюсь болями в пояснице и в области эпигастра, кишечника и ниже. Пытаюсь найти причину. Третий день пью сидерал форте как раз на фоне дефицита железа, ферритин 12,4. Не могу оценить количество выделений, на прокладке вообще ничего нет, выделения только при походах в туалет, это и настораживает. Обычно не так
Ольга Витальевна, ещё ставила эльжину 6 дней по рекомендации гинеколога, после приёма.
Эльжина не имеет отношения к выделениям точно. По узи варикоз вен малого таза- он может давать обильные выделения, постоянные тянущие, ноющие боли внизу живота.
Ольга Витальевна, понятно. Тогда вопрос, к кому идти для лечения варикоза малого таза?
Ольга Витальевна, и самый важный вопрос. Чем я могу себе помочь на данный момент?
Гинеколог. Лечится симптоматически применением венотоников: флебодиа 600 или детралекс 1000 1 раз в день 1 месяц. Курсы 2 раза в год.
Но также нужно дифференцировать с аденомиозом. По узи нет диффузных изменений миометрия, но есть необходимость повторить узи. Аденомиоз лечится иначе.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте.
По данным прошлого УЗИ у вас все хорошо. Но я рекомендую вам повторить УЗИ во время этого цикла на фоне ваших жалоб.
Скажите, пожалуйста, накануне не было заболевания, приема лекарств, стресса или переохлаждения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрессы, болезни, перелеты были?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эта менструация у Вас началась в срок? Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза,сдать коагулограмму.