Онкология желудка

Помогите решить вопрос - у друга семьи диагноз раковая опухоль верхней части желудка -12 см- муцинозная аденокарционома. Лечение еще никакое не назначали. И даже не госпитализоровали. Врач очень медленно действует. Нужна ли госпитализация и какое лкчение должно быть назначено? В какие сроки? Какие шансы на полное выздоровление?

Нет
36 лет

Здравствуйте
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- МСКТ таза с контрастом
- КТ лёгких

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер

Судя по КТ речь идёт как минимум о 3 стадии и лечения в такой ситуации - это химиотерапия с возможной операцией в последующем

Владислав, спасибо за ответ. А как срочно нужна госпитализация? Воачи очень медленно действуют. В какую больницу в Петербурге лучше обратиться?

химиотерапия в зависимости от схемы может проводиться и амбулаторно
но часто схемы при раке желудка - например FLOT, DCF - требуют госпитализации в круглосуточный стационар ввиду длительной инфузии 5-ФУ
в СПб рекомендую НИИ Петрова

Владислав, спасибо а какие прогнозы? Есои нет метастаз?

Принятый ответ

если нет метастазов - то при полноценной периоперационной химиотерапии и операции возможна длительная ремиссия

Здравствуйте!
Нужно будет пройти до обследование: мрт малого таза с ку, кт органов грудной клетки с ку. Далее проконсультироваться с онкологом абдоминальным хирургом.