Ягоды при беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли во 2 триместре пить компоты и морсы с брусникой. В интернете много информации, что вызывает гипертонус матки. Объясните, пожалуйста, каким образом, что в ней содержится такого? Благодарю за ответ

Нет
31 год

Здравствуйте.можно.не вызывают тонуса,они полезны при отеках