Все ли хорошо с анализами ?
Нужно помощь понять все ли хорошо по анализам. В местном жк на вопросы не отвечают. Очень беспокоюсь. Срок 11 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Елена Федоровна, прикрепила
Все анализы в пределах нормы, нет поводов для переживаний. Все у вас хорошо
Елена Федоровна, а то что лейкоциты выше нормы?
Они во время беременности всегда повышаются, это нормально
Елена Федоровна, страдаю токсикозом. И по анализам гемоглобин низкий. Что то нужно принимать ?
Ферритин хороший, гемоглобин в норме. Нет не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы в пределах нормы. Гемоглобин на нижней границе нормы, но учитывая хороший ферритин, лечение не требуется)
Принятый ответ
Добрый лень.
У вас прекрасные результаты анализов.
Никакого вмешательства не требуется.
Игорь Игоревич, две недели назад была легкая простуда без температуры. Сейчас тоже. Сказали сдавать все эти анализы и смотреть отклонения. Если все хорошо. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы в норме.
Во время беременности повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов, повышается СОЭ.
Это не признак бактериальной инфекции.
ОБЩИЙ анализ мочи норма.
Коагулограмма вариант нормы.
Холестерин это субстрат для половых гормонов. Поэтому у беременных немного повышается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гемоглобин на нижней границе нормы. Пересылайте общий анализ крови, ферритин через 3-4 недели.
В норме в 1 и 3 триместре >110 г/л, во 2 > 105 г/л.
Если показатели будут снижены, начните принимать препараты железа.
Так же снижен белок. Ешьте больше белковой пищи, красное мясо, кролик, морепродукты, кальмары
Ирина Викторовна, принимаю фенибион. Вроде в нем содержится железо. А из фруктов что то повышает гемоглобин. Не хочется препаратами травить ребенка
Ирина Викторовна, мясо к сожалению из за токсикоза не могу есть
Ирина Викторовна, морепродукты тоже не могу есть
Постарайтесь заменить мясо морепродуктами.
Железа во фруктах и овощах крайне мало, этого не хватит для огромных потребностей вашего организма и малыша.
Препараты железа безопасны и крайне важны при дефиците.
В Фемибионе содержится крайне малая доза, даже меньше профилактической. Так же в поливитаминах оно не всасывается из-за наличия в этих витаминов кальция и магния, которые мешают всасыванию железа. По факту в витаминах его содержание бесполезно
В этом случае вам придется дождаться окончания токсикоза, к сожалению.
Пробуйте заменять белок орехами, молочными продуктами