Сильное кровотечение после медикаментозного аборта

Добрый день! Сегодня принимала у врача второй этап 2 таблетки, были очень сильные боли, укололи кетопрофен, принимала препарат второй в 9:30 Когда пришла домой после 12 начались обильные выделения, бывают маленькие сгусточки, но редко, льет очень сильно. Прокладки только успеваю менять, 1 в час-полтора, не могу дозвониться до врача, не знаю что делать Вообще плодное яйцо как будто вышло еще вчера (был как белок куриный и сгусток, но мне все равно сказали пить второй этап и только потом сделали узи, яйца не было) Мне сказали принять по 2 таблетки ношпы в 15:00 и 21:00, либо только днем, и после настойку водяного перца. Ношпу сказали пить, потому что спазм есть в матке Подскажите как быть, умирать не хочется от потери крови, но и препараты без назначения пить боюсь…

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения не уменьшаются, а только усиливаются, в таком случае рекомендуется обратиться в ургентную гинекологию для очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, поняла. Вообще мне врач позвонила и сказала пить транексам, но к вечеру будто меньше стало. Могло ли это бесконечное кровотечение быть из-за 2 таблеток ношпы (я читала, что она расширяет сосуды)?

Да начните транексам 500 мг 3 раза в день, нет но-шпа не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, я выпила, появилось в ногах странное ощущение как спазм через час после приема примерно. Это совпадение? У меня просто бывает и тяжесть и редко, но тянет под коленями Вены, но к флебологу так и не дошла

Не переживайте, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, может ли на фоне приема кровоостанавливающих снижаться давление? Транексам пила буквально 500 сегодня, 2 раза по 250, настойку водяного пррца 3 раза в день и вечером крапиву 1 ст ложку начала.

У меня итак оно низкое 90/60 около того, но сейчас 76/50 сердце 77, до этого было немного выше, это опасно?

Полина, давление снижается не от транексама, а от кровотечения. Сейчас как выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, когда кровоостанавливающие принимаю, меньше действительно. пробовала не пить, достаточно обильно идет снова
Просто у тоанексама это в побочных есть про снижение, еще голова побаливает от него, опять же когда не пью - не болит, причем я его по 250 принимаю дкже

Вам нужно сделать контроль узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, мне делали день в день после вторых таблеток - яйца не было, но оно у меня вышло вроде уже и после первой. Контроль сказали 26-27 числа делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, можно еще узнать? Хочу попить магний, так как стресс сильный сейчас, а он по идее должен кровь разжижать, лучше повременить, пока транексам пью?

Магний можно начинать, он никак не влияет на свертывающую систему

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день , если выделения не уменьшаются, то нужно ехать в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, транексам должен сразу помогать? То есть после 1 таблетки я должна заметить уменьшится или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, а я еще подумала, это могло произойти из-за большой дозировки ношпы (2 таблетки), мне сказали ее принять так как в матке был спазм и по-моему после нее все полило просто бесперестанно. Сейчас будто стало меньше…время почти 20:00, ношпу принимала в 15:00

После Транексам меньше должно быть , понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, я выпила, появилось в ногах странное ощущение как спазм через час после приема примерно. Это совпадение? У меня просто бывает и тяжесть и редко, но тянет под коленями Вены, но к флебологу так и не дошла

Если с венами проблемы есть, нужно к флебологу идти, с транексамом не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, может ли на фоне приема кровоостанавливающих снижаться давление? Транексам пила буквально 500 сегодня, 2 раза по 250, настойку водяного пррца 3 раза в день и вечером крапиву 1 ст ложку начала.

Зачем вы все это перемешали, столько всего совместили конечно на давление повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, потому что только перец не работал, транексам пить в большой дозировке не хотела
Завтра - то как быть? Только транексам пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, тут ниже писали и по 1000 транексам + перец пить, поэтому я итак все минимально стараюсь держать
Ну сейчас поволновалась, вместе с пульсом и поднялось до моего рабочего давления 88/63

Принятый ответ

Здравствуйте! Настойка водяного перца 40 капель + транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Леонидовна, транексам должен сразу помогать? То есть после 1 таблетки я должна заметить уменьшится или нет?
Настойку я пила после ношпы 2 таблеток сегодня, уллучшений с одного раза точно не было, но это и не препарат

После приема 3 таб , то есть завтра должно стать лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Леонидовна, а я еще подумала, это могло произойти из-за большой дозировки ношпы (2 таблетки), мне сказали ее принять так как в матке был спазм и по-моему после нее все полило просто бесперестанно. Сейчас будто стало меньше…время почти 20:00, ношпу принимала в 15:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Леонидовна, я выпила тоанексам, появилось в ногах странное ощущение как спазм через час после приема примерно. Это совпадение? У меня просто бывает и тяжесть и редко, но тянет под коленями Вены, но к флебологу так и не дошла

Может быть, потому что спазмолитик расслабляет

От одного приема вряд ли, понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста, может ли на фоне приема кровоостанавливающих снижаться давление? Транексам пила буквально 500 сегодня, 2 раза по 250, настойку водяного пррца 3 раза в день и вечером крапиву 1 ст ложку начала.

Транексам следует принимать по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней. Давление может снизиться из за непрекращающегося кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Леонидовна, хорошо
Просто у него это в побочных есть про снижение давление, голова еще побаливает от него, когда не принимаю - не болит

Вы приписали меньшую дозу, поэтому и эффекта не было, нужно пропить как следует, чтобы не растягивать бессмысленно. Если вы считаете что жалобы связаны именно с ним, то отменяйте и используйте викасол

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Леонидовна, понаблюдаю еще, сегодня по 500 пью, сколько нужно дней его принимать?

можно еще узнать? Хочу попить магний, так как стресс сильный сейчас, а он по идее должен кровь разжижать, лучше повременить, пока транексам пью?

Почему по 500??? Если по инструкции в вашем случае по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений. Магний можно

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит обратиться в стационар, учитывая обильные выделения