Консультация невролога /

Не слушается рука — вопрос №2198678

Здравствуйте. Ощущение жжения на поверхности внешней стороне предплечья левой руки началось три недели назад. Спустя две недели после начала начала не слушаться эта рука.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Не слушается в каком плане? Затруднены движения? К врачу обращались?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна,
Клиент
Марина Алексеевна, . Началось всё с ощущения жжения на поверхности кожи среди ночи. Я спала на этой левой руке. Потом через день была боль в месте жжение, как будто кто-то схватил за предплечье и давит пальцами. Но прошло. А неделю назад чувствую, что рука в запястье не слушается и в плече или в лопатке. Жжение стало меньше, только когда трогаю этот участок руки. На днях почувствовала, что и с ногой что-то типа этого, толко без особого жжения, а просто, тоже как-то вихляется чуть. Страх, что это рс или бас. Вчера сделала энмг левой руки. В заключении написано , патологии периферических нервов верхних конечностей нет. Но в показателях только сегодня увидела, отклонения от нормы в запястье и в точке Эрба. Завтра поеду на МРТ 3 тесла с контрастом головного мозга и шейного отдела. Раньше делала мрт в 15, 19 и 23 годах были множественные глиозы в правой височной и обеих лобных зонах. Ещё в МРТ сужение артерий. У меня была родовая травма. Но на интеллект и на внешность это никак не отразилось учёба давалась легко, золотая медаль в школе и т.п. высшее образование....
Клиент
Марина Алексеевна, к врачу обращалась, но он меня вообще не посмотрел. Только направил на энмг и мрт. Правда силу в руках как-то проверил. Рефлексы даже не проверил. Но сейчас не об этом. А глиозы сосудистого характера у меня в МРТ были.
Невролог, Рентгенолог
Кроме мрт головного мозга, нужно делать еще шейный отдел
Как сделаете, прикрепите здесь результат и напишите
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ. Да я завтра сделаю и головной мозг и шейный отдел. Прикреплю описание,а если получится, может, и диск загружу. С наступающим днём медика! Всех благ , здоровья, мира , любви и удачи!
Невролог, Рентгенолог
Спасибо)
Жду Ваши результаты обследований
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Я загрузила мрт. У меня уже немеет левая щека, нога левая тоже не очень слушается. Может ли давать эта киста и гемангиома в шее такие симптомы?
Невролог, Рентгенолог
У Вас симптоматика грыжей в шейном отделе обусловлена, тк воздействует на оба нервных корешка, но эти корешки только в руки иррадиируют
В ногу и в лицо не могут
Вам нужна консультация нейрохирурга
Клиент
Марина Алексеевна, понятно спасибо. А может сделать МРТ на предмет рассеянного склероза? Я когда делал это МРТ узнала, что на предмет РС там делается отдельной МРТ головы с контрастом.Я тоже сомневаюсь, что шея может давать и на ногу и на лицо.
Невролог, Рентгенолог
Вам в головном мозге очаги описали другого характера, не как при рассеянном склерозе, поэтому как такового смысла делать контраст нет
Он делается для того, чтобы уточнить идет активный процесс демиелинизации или нет
Клиент
Марина Алексеевна, так это МРТ головного мозга с контрастом. Там, просто , делают какое-то другое МРТ головного мозга с контрастом, где более детально рассматривают характерные зоны для РС. По крайней мере они мне так объяснили. Может, конечно, это такой маркетинговый ход в этой клинике....
Клиент
Марина Алексеевна, а вдруг у меня БАС?
Невролог, Рентгенолог
На обычном МРТ головного мозга видны все очаги, если они есть и которые характерны для рассеянного склероза и обычные сосудистые очаги
Но рассеянный склероз, вернее очаги, могут быть в активной фазе или не в активной, когда обострение они активны, чтобы понять есть обострение сейчас или нет делают контраст
БАС клинически ставится, из диагностики только энмг игольчатая и для него все-таки характерна двусторонняя симптоматика
Невролог
Наталья, атрофия ( уменьшение обьема , западение мышц, )подергивание мышц есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна. Началось всё с ощущения жжения на поверхности кожи среди ночи. Я спала на этой левой руке. Потом через день была боль в месте жжение, как будто кто-то схватил за предплечье и давит пальцами. Но прошло. А неделю назад чувствую, что рука в запястье не слушается и в плече или в лопатке. Жжение стало меньше, только когда трогаю этот участок руки. На днях почувствовала, что и с ногой что-то типа этого, толко без особого жжения, а просто, тоже как-то вихляется чуть. Страх, что это рс или бас. Вчера сделала энмг левой руки. В заключении написано , патологии периферических нервов верхних конечностей нет. Но в показателях только сегодня увидела, отклонения от нормы в запястье и в точке Эрба. Завтра поеду на МРТ 3 тесла с контрастом головного мозга и шейного отдела. Раньше делала мрт в 15, 19 и 23 годах были множественные глиозы в правой височной и обеих лобных зонах. Ещё в МРТ сужение артерий. У меня была родовая травма. Но на интеллект и на внешность это никак не отразилось учёба давалась легко, золотая медаль в школе и т.п. высшее образование....
Клиент
Ольга Романовна. Очень жду ответа.
Клиент
Ольга Романовна, уменьшение объёма, вроде, нет. Западения мышц тоже нет , вроде.
Клиент
Ольга Романовна, подергивания явного тоже нет, вроде....
Невролог
Тогда, правильнее было бы прийти на очный осмотр невролога, чтобы невролог определился нужно головной мозг или шею смотреть. Экономия денежных средств была бы. Согласна с необходимостью проведения МРТ
Клиент
Ольга Романовна, так я пришла на очный приём, но он меня вот так посмотрел - силу пальцев, и руки в сторону- силу рук
Клиент
Ольга Романовна, невролог, который делал эмнг сказала мрт и шеи сделать,а первый который типа смотрел меня и направил на эмнг и на мрт головного мозга
Невролог
Значит делаете шею и голову
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Спустя две недели после начала начала не слушаться эта рука.—- нужна очная консультация врача-невролога
На МРТ головного мозга описаны сосудистые очаги которые клинически никак не проявляются
На мрт шейного отдела позвоночника описан остеохондроз с осложнениями, необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, я была на консультации у невролога и у нейрохирургу. Невролог увидел,мчто рефлекс левой руки снижен относительно правой. Но причину никто не знает. Нейрохирург тоже не знает почему так происходит с рукой и с плечом. Предложили обычную сосудистую терапию. Мидокалм, мильнамма, мексидол