Питание подагра
У меня такой вопрос, можно ли протеиновий коктейль при подагре? И еще можно ли куриную грудку и сколько раз в неделю? Спасибо.
Сердечно сосудистое заболевание, щетовидка
56 лет
Добрый день. При подагре ограничивается белок, поэтому протеиновый коктейль, с повышенным количеством аминокислот не желателен, так как он повышает мочевую кислоту. Курицу и индейку можно есть, небольшими порциями. В грамма вам никто не скажет, зависит от того, насколько ц вас высокий уровень мочевой кислоты.