Консультация дерматолога /

Герпес на губе — вопрос №2198873

Подскажите 5 дней назад на губе выскочил герпес это для меня привычное(замерзла,простыла),но сегодня какие то водяные пузырьки на руках,не чешется пока,не беспокоят.вопрос это герпес?фото приложу.как лечить ?заразно это для ребёнка?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На руках не герпес, дисгидротическая реакция.
Связана с контактом с чем то-бытовая химия , строй материалы, пищевые продукты?
По лечению рекомендую спрей неотанин 3р в день 5-7 дн.
Если зуд-антигистаминное 7 дн.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, я была в другом городе в командировке,там другая вода,может это
Венеролог, Дерматолог
Возможно и вода, кстати спровоцировала
Клиент
Наталья Петровна, хорошо.поняла
Клиент
Наталья Петровна, подскажите это не передаётся?
Клиент
Наталья Петровна, я имею ввиду ребенку
Венеролог, Дерматолог
Нет, не передается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это признаки дисгидроза. Паста цинковая слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Приём антигистаминного препарата. Контакт с водой и бытовой химией исключить( только в перчатках на тканевой основе
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, это не заразно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Вы совершенно безопасны для окружающих.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Перфэктоин.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое.поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее это проявление по типу экземы, часто связь с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления дисгидроза. Наружно крем адвантан или комфодерм к