Обрезание делали 5.06.2024
Здравствуйте, ребенку 4 года делали обрезание 5.06.2024, обрабатывали мирамистином, мыльные ванночки, левомеколь 6-7р в день, смущает отек и желтоватый налет вокруг по кругу, прошу помогите пожалуйста
Принятый ответ
Выглядит все неплохо, ничего критичного нет, продолжайте обрабатывать лучше хлоргексидином, затем подсушить и нанести мазь эплан.
Наталия Алексеевна, ему писать больно, точнее писает порционно это нормально?Боюсь цистита у него, и то отек уже более 10 дней, прошу посмотрите пожалуйста фотографии, утром сейчас сфоткала, очень переживаю из-за затрудненного мочеиспускания
Не понятно почему писает порционнно, какой-то преграды по фото не видно в области отверстия уретры. С этим лучше показаться детскому хирургу или урологу. Что касается заживления, попробуйте как я написала, эплан мазь заживляет в этих случаях гораздо лучше чем левомеколь.
Наталия Алексеевна, записались через 4 дня, но в течение дня ребенку очень тяжело писать, прям тужится и выходит по чуть чуть, очень переживаю, как можно облегчить?Подскажите пожалуйста
Делайте 3 раза в день ванночки с ромашкой, в ванночке в воде ребёнку гораздо проще помочиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Отёк ещё может держаться, но ничего плохого не видно. Обрабатывайте хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще не за что переживать, всё хорошо. Продолжайте обрабатывать.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Раз уж вы написали сюда, чтоб услышать наше мнение, я хотел бы сказать: сейчас имеется отек и выглядит не очень, хочется верить, что через неделю будет намного лучше.
Но в области "спинки", то есть ближе к животу, мне кажется, чтоб разошелся шов - надо показаться врачу лично.
Кроме того, учитывая, что у нас в национальных республиках обрезание делается в день по нескольку раз, то опыт лечения мы имеем в разы бОльший, чем в других клиниках.
Так вот, мы не ведем так послеоперационный период. Если и делать ванночки, то с ромашкой или марганцем, мазать Левомеколь или Бепантен, в остальном надо максимально подсушивать и держать открытым.
Керим Хакимович, очень пугает что отек очень долгий уже 11 дней прошло и ребенку очень тяжело мочиться, мочится порционно и немного тужится перед этим, может можно как то облегчить это?Прошу пожалуйста подскажите
Во-первых, отменить мыльные ванны - вообще понятия не имею что это и зачем. Вместо них ванночки с ромашкой утром и вечером.
Во-вторых, однозначно будет лучше использовать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день, местно.
Отек долгий, но такое бывает.