Приступило разный кашель
Здравствуйте! Малыш на ГВ по требованию, меня замучал пристало разный сухой кашель, от кашля раздражает горло. Делаю ингаляции пульмикортом, в/в цефтриаксон (4 день), Синекод. Улучшения нет, наоборот появилась одышка, голоса практически нет. Анализы не сдавала, как можно поскорее побороть этот недуг?
Добрый день. Антибиотики себе сами назначили? Не факт, что это бактериальная инфекция, тем более, что анализы не сдавали. Но если уже начали - надо проделать до 7 дней. Ингаляции с Пульмикортом делать до 7 дней 2 раза в день. Параллельно полоскать горло раствором тантум верде 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 3-5 раз в день. Синекод тоже продолжайте. Пить побольше воды.