Повышен ТТГ 11,267 мкМЕ/мл
Отдышка с 2019 года после гипертонического криза, слабость. Длительное время дозировка тироксина 150 млг.
Гипотериоз, хронический холецистит,
47 лет
Здравствуйте. При таком показателе ТТГ рекомендую увеличить дозировку до 175 мкг утром за 30-60 мкг до завтрака, запивая водой. С другими препаратами одновременно не принимать. Через 2 месяца пересдать ТТГ и Т4 св.
Анастасия Алексеевна, Добрый день! Обращался к эндокринологу по месту жительства, на что получил ответ, пересдать через три месяца.
Начинайте принимать дозировку 175, через 2 месяца обязательно пересдать анализы. Если продолжать далее прием 150 мкг, то ТТГ не снизится, не хватает вам дозировки
Анастасия Алексеевна, понел спасибо.