Консультация аллерголог-иммунолога /

Три месяца крапивница — вопрос №2199738

Добрый день. С марта месяца крапивница стала появлятся по всему телу. Как только встаю на ноги с кровати. Все анализы сдал. На хеликобактори сдал анализ уеразный тесть, по гельмитам нет ни чего имуно глобулин тоже ни чего не показал. Алерголо прописал монтелукась и пробы на пятница после двух приемов монтелцкаста стало еще хуже по всему телу даже на лице. Иногда выкуривает стики бросил на 2 месяца толку нет. Диету сохраняю более ли мение. Колол диксометазол все пропадало.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гайморит, повышен гармон щитовидки. Жировой гипотос.

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Доброе утро,Рустам!

Приложите пожалуйста имеющиеся результаты анализов,если есть возможность.
Проблемы с щитовидной железой и пищеварительной системой могут быть причиной крапивницы, в этом случае нужно проконсультироваться с эндокринологом и гастроэнтерологом.
Учитывая,что крапивницы длится более 3-х месяцев ее можно считать хронической ; причиной же хронической крапивы чаще всего бывают инфекции. Дообследуйтесь и сдайте пожалуйста кровь на герпеса :1,2,6типов ,ЦМВ,ВЭБ;гератиты В и C,а также бакпосев из зева и носа с чувствительностью к а/б и фагам.
По лечению на данный момент рекомендован прием антигистаминных препаратов 1-2 р в день,а если не достаточно 2-х раз можно и 3раза в сутки ( согласно клиническим рекомендациям по лечению хронической крапивницы). И сделайте однократную инъекции дипроспана -1мл в/м глубоко,можно пройти курс лечения глюконатом кальция в/м -1р/д-10 дней.
В последующем если по результатам всех анализов причина крапивницы будет не найдена можно будет перейти к лечению препаратом на основе моноклональных антител-омализумаб,но это уже на очном прием у аллерголога.
Так что не переживайте крапивница лечится и достаточно успешно,желаю Вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, сдавал анализы имуно глобулин, общий анализ, проколол диксометазон, и натрия теосулфат, было хорошо. Потом снова началось. На гепатиты ВИЧ сдавал все норм. Сейчас аллерголог прописал монтелукась и пока не пью антигистаминные до пятницы буду у нее делать пробы. Дело в том что сейчас вообще утром прям по всему телу сыпь появляется к обеду сходит. Хотел узнать монтелукась хуже не сделает?
Клиент
Юлия Николаевна,
Клиент
Юлия Николаевна, также на все гильмиты сдал тоже чисто, шетовидка щас в норме пью лтероксин единственное АЛТ повышен где-то немного
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Поняла Вас, Рустам, тогда проконсультируйтесь у гастроэнтеролога ,возможно есть необходимость пропить препараты для улучшения работы печени,ведь она играет важную роль в очищении от токсинов в организме человека.
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Монтелукаст точно хуже не сделает,смело принимайте,он действует на другие клеточки аллергии,поэтому перед пробами прием разрешен
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Рустам,учитывая нормальные показатели иммуноглобулина Е общ,скорее всего характер причины не аллергический,но пробы все же сделайте..
Достайте иммуноглобулин М и G на герпеса как писала ранее и посевы.
Вероятнее всего характер крапивницы аутоиммунный.
Клиент
Юлия Николаевна, добрый день. Я отправил список анализов которые вы порекомендовали. Подскажите какие конкретно можно сдать, все или какие то конкретно. Спасибо.
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Доброе утро,Рустам,да просмотрела список,все верно,сдайте пожалуйста эти анализы.