Можно ли после введения ксиомина в лицо пить энтерофурил и необутин . Через какое время возможно начать прием ?

Здравствуйте ! Сделала уколы ксиомина в лицо , через 9 дней к меня обострился хронический холицнстит и проблемы с желудком видимо из за погрешностей в питании . Выпила 1 таблетку энтерофурила и необутин .. Сейчас 11 день после укола и мне надо начинать пить энтерофнкрил курсом … терпеть уже сложновато .. пока выпила еще одну таблетку . И кроме того ща этот период -2 - дняввпила еще несколько таблеток необутина . Переживаю за возможные осложнения и за влияние на эффект от укола ксиомина . Пока у меня асе хорошо с лицом .. только небольшие отеки верхних век - но это обычно в мен так бывает …

Да
53 года

Здравствуйте Наталия.
Не переживайте. Препараты пить можно.
На действие Ксеомина ни как не влияет.
Для уменьшения отечности можно лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Оксана Александровна, большое спасибо … я честно терпела и не пила .. хотя похоже уже надо антибиотики … но вот запрещают почему то ? Или какие то можно все же пить ? Есть какие то антибиотики которые на влияют введенный ксиомин ? Или в любом случае есть влияние и как минимум потеря результата от уколов ?

Когда вопрос стоит о здоровье, красота отходит на второй план.
Таких антибиотиков нет.
После того как пропьете курс. Через две недели после последнего приема, сделаете коррекцию.

Принятый ответ

Не у каждого приема антибиотиков влияет на препарат. Так что лечитесь.
Те что вы написали препарата я не встречала чтобы они как то влияли. Случаи сочетания были. Эффект не ослабевал

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Оксана Александровна, я делала укол 5 июня … уже 11 день не считая дня укола … а все равно будут влиять ? Азитромицин хотела пропить хотя бы … но могу потерпеть еще пару дней .., может и улучшится состояние без него ..,,Или не зависимо от количества дней после укола антибиотики нельзя в принципе ?

Без разницы когда начинать.
Азитромицин может ослабить действие. Просто токсин не будет держаться как обычно.

Не переживайте. Главное пролечится. А потом за красотой.