Побочка от препаратов
У ребёнка 14 лет нервная анорексия. С 28 апреля принимали иффифлок 50 мг+эглонил 50 мг. Неделю назад с ребёнком стали происходить странные вещи ( бессоница, видит прошлое и будущее, проявляется агрессия, видит во сне себя животным постоянно спрашивает дома мы или в больнице, задаёт странные вопросы "кто ты, кто я" и др.). Сходили к психиатру, нам сказали заменить эти препараты на квентиакс 100 мг. Поможет ли это или лучше обратиться в стационарную психиатрическую больницу, чтобы снять этот синдром?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком изменении психического состояния лучше находиться под контролем медицинского персонала, чтобы выяснить причину и подобрать корректное лечение, поэтому я бы рекомендовала стационарное лечение.
Принятый ответ
Добрый день! Все ваши препараты в довольно низких дозировках, поэтому скорее всего состояние дочери особо не изменится на нем. Ну и симптоматика достаточно серьезная, обращение в стационар будет лучшим решением.
Принятый ответ
Здравствуйте.безопаснее и эффективнее будет через стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из вашего сообщения можно предположить, что данная симптоматика врятли связана с приемом препаратов. У вас были назначены минимальные дозировки, да и время приема достаточное, чтобы побочные эффекты препаратов уже проявились, врятли спустя два месяца могла вдруг появиться такая симптоматика, если схема терапии не менялась. Она бы проявилась в первое время приема.
Сложно сказать поможет ли Квентиакс 100, нужно пробовать и смотреть, доза также назначена минимальная.
Тем не менее симптомы тревожные, нужно разбираться с чем они были все таки связаны (с ухудшением психического состояния, с препаратами, или с ухудшением соматического состояния на фоне анорексии). Если есть возможность - конечно лучше обследоваться через стационар, там будет качественное и наблюдение и обследование, помогут вывести ребёнка из данного состояния безопасно и наиболее эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Думаю, это не побочные эффекты от ранее принимаемых лекарств, а развитие другого психического расстройства. Квентис, как нейролептик, может помочь. Но при таких симптомах лучше наблюдаться стационарно.