Консультация венеролога /

Курс лечения — вопрос №2199959

Здравствуйте, подскажите..
Сдал мазок из уретры на 13 инфекций, в результате обнаружена Mycoplasma hominis.
Что делать, как лечить, можете подсказать какой курс лечения необходим?
Также вопрос про партнёршу. Был защищённый секс, но при этом были прикосновения. Ей тоже необходимо пропить курс лечения?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это условный-патоген и часть нормальной флоры
Просто так лечить не нужно, только если есть жалобы и нет больше причин для их появления, то тогда лечим: доксициклин 100 мг 2 раша в сутки 10 дней
Плюс энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, жалоб у меня нет.
Правильно я понял что лечение не нужно и опасности для постоянной партнёрши нет и мы можем вступать в незащищённый половой контакт?

Инфекционист, Гепатолог
Не опасна, это часть нормальной флоры
Она может разрастаться в избытке при снижении иммунитета, например
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Микоплазма хоминис относится к условно-патогенной микрофлоре. Это не ИППП. Лечение не требуется.
А какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали? Был незащищённый половой акт с другой партнёршей?
Клиент
Галина Александровна, жалоб у меня нет. Постоянная партнёрша попросила сдать анализы на все инфекции с целью в дальнейшем вступать в незащищённый половой контакт.
Правильно я понял , что лечение не требуется и опасности в незащищённым половом контакте для партнёрши нет?
Уролог, Андролог
Да, Вы правильно поняли. Для партнёрши Вы не опасны. Единственное нужно сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Партнеру соответственно тоже ничего лечить не нужно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Для правильной оценки показаний к лечению, требуется количественное определение микоплазмы .
Вы сделали качественный анализ
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . Это условно патогенная флора. Если нет жалоб, лечение не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется