О здоровье
Девушка , 19 лет . Два месяца назад болела ангиной,вылечилась за 4 дня. После сдачи всех анализов , врач сказал , что в анализе мочи был белок ? Может ли это говорить о начале пиелонефрита? Если да, то что делать и куда обращаться ?
Здравствуйте пройдите узи почек, сдайте мочу по Нечипоренко, по результатам можно подойти к терапевту или урологу, белок в каком количестве обнаружился?
Добрый день. Нет, если был изолированно белок (вопрос еще в его количестве), то скорее просто не были соблюдены правила сдачи анализа. Пересдайте еще раз по всем правилам. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.