Консультация дерматолога /

Выделения из кожи лица — вопрос №2200348

Здравствуйте! Довольно долгое время на носу, подбородке, в скдадках носа при надавливании выделяется белое пастообразное вещество (возможно гной). В последнее врямя при пальпации кончика носа ощущается боль. Визуально каких либо прыщей, волдырей не наблюдается. Что это может быть и как с этим бороться?
Дополнительно: последние года 3-4 испытываю сильное потоотделение по всему телу, врачи по м.ж. ни как на эту жалобу не реагируют.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз (тироксин - 150 мкг.) Гипертония (лизиноприл - 10 мг, бисопролол - 10 мг)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Приложите фото лица, чтобы оценить
Если по описанию - выделяется секрет сальных желез
Проблемы можно поискать внутри
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно используйте
- очищ гель себиум
- утром крем глобаль интенсивный биодерма
- азелик гель вечером
Курс не меньше 4 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Для рекомендаций по терапии необходим осмотр( снимки)
Клиент
Сергей Леонидович, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно выполните биохимический анализ крови. умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, чередовать с отваром ромашки. 1 - 2 раза в день протирать места активного потоотделения раствором перекиси водорода.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, алкоголь, фастфуд, простые углеводы.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте!
Подскажите, по второй части моего вопроса - гипергидроз (вроде так называется), при малейших физических нагрузкпх - ходьба, наклоны или деятельность в наклон. Пот реально течет, а не выступает, по всему телу, что доставляет огромный дискомфорт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните прием капель эдас 111 по 5 капель 2 раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, при всем уважении, гомеопатия это псевдонаука. При реальной проблеме гомеопатия не помошник. Спасибо за уделенное время.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Все что описываете, это кожное сало.
Прикрепите пожалуйста фото.
Часто связь с нарушением гормонального фона, приёма лекарственных препаратов, стресс.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу.
Это проявления кожного сала.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Гель Эффаклар La Roche-Posay
И крем La Roche-Posay эффаклар Н.
На ночь сыворотка La Roche-Posay эффаклар
Венеролог, Дерматолог
2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая, таблетки Орнидазол 500 по 1 т 3 раза в день 7-10 дней. У
Венеролог, Дерматолог
Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это выходит секрет сальных желез . Наружно нужно использовать дерматокосметику для жирной кожи
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно прощаться эндокринологу и неврологу