Консультация дерматолога /

Прыщи не проходят месяц — вопрос №2200401

Здравствуйте. Высыпают прыщи приблизительно раз или два в год,обычно проходили или сами через две недели,или за два-три укола дексаметазона.Локация основная предплечье левое,немного правое и спина.Сейчас высыпали и не проходят уже месяц,пробовал лоратодин+омепразол результат ноль. Не хотел опять колоть дексаметазон,думал хорошо если без него справлюсь.Но увы.
По здоровью была повышенная мочевая кислота 580 сбил аллопуринолом 300 мг до 360 ммоль.Была подагра приступы,хорошо еупировались колхицином.Сейчас перешёл на прием фебуксостат 80 думал что прыщи от аллопуринола. Анализы кератина и узи почек в норме. Удалена щитовидная железа (гипертериоз),принимаю эутирокс 150мг. Прошу помочь советом. Анализы из квд тоже все в норме. Не знаю что делать.

Возраст: 51

Хронические болезни: Подагра,Удалена Щитовидная железа (гипертериоз)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Гнойники появляются? Температура при этом?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,нет ни гнойников не температуры

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам огромное за ответ. Дексаметазон не колоть? Точно знаю что от него быстро заживление настанет...но нет желания злоупотреблять им.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо
Используйте что я написала и правила ухода за кожей
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Добра и здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Благодарю вас? Выздоравливайте ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Часто провоцирует гормональные изменения, изменения в питание, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого, молока.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное,вот как раз молока и сметаны ем тоннами! Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это обязательно сократить, есть инсулиноподобный фактор для сальных желез, максимально сократить.
Крепкого Вам Здоровья!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. И вам добра и здоровья.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин и мыться гелем для душа скинкап или Циновит
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо. Здоровья вам и Добра!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте