Как недопустить осложнение при приеме ПРОЛИА

Через 5 лет после заболевания РА у меня обнаружили остеопороз. Начала лечение ПРОЛИА. Первый раз перенесла хорошо, боль прошла , вскоре боль в пояснице прошла но через месяц все вернулось на круги своя, начитавшись отзывов, очень боюсь осложнений от ПРОЛИА , особенно остеонекроза челюсти. Стоит ли продолжать лечение этим препаратом, или начать лечение другим препаратом? Также принимаю метотрексат, вит Д.

Ревматоидный артрит
56 лет

Здравствуйте. Продолжать лечение препаратом обязательно. Боли препарат не снимает, он лечит остеопороз. осложнения крайне редкие. остеонекроз бывает только при операциях на челюсти, сложных удалениях зубов.
Пролиа применяют минимум 3 года. Отмена идет с обязательным внутривенным введением акласта 5 мг.