Консультация гематолога /

Высокие тромбоциты — вопрос №2200513

Высокие тромбоциты
Помогите пожалуйста разобраться
Пью кардиомагнил 75 мг на ночь
В целом все нормально, но есть ниша после рубца и возможно она кровит но врач сказала ничего не делать мол все окей

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит хронический

Терапевт
Мария, добрый день
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,
у вас нет превышения тромбоцитов. Кто назначал кардиомагнил?

Общий белок снижен.
Упор на белковое питание- рыба, морепродукты, мясо. 1 грамм на кг массы тела - идет расчет белка в сутки в норме,
Если трудно набрать питанием- Фрезубин 1баночка в день, уже содержит весь нужный калораж по белкам,есть с шоколадным,есть со сливочным вкусом.

Остальные показатели некритичны
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста, а как снизить тромбоциты ?
Вот по фонио они как раз таки 400.. в прошлом месяце было 380, как привести их в норму? Единственное мне кажется пью мало воды еще , это может влиять?

Терапевт
Да, питьевой режим влияет на тромбоцитоз.
Кардиомагнил кто назначил?
Вы их из за тромбоцитов принимаете? Если да- то отмените кардиомагнил, он вам не нужен
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Норма тромбоцитов 150-450 не зависит от пола и возраста. Лейкоциты в пределах нормы. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. В абсолютных значениях незначительное снижение моноцитов может быть на фоне вирусной нагрузки.
В биохимическом анализе крови снижение общего белка. Необходимо нормализовать питание с достаточным содержанием белков.
По данному анализу крови нет признаков кровотечения
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, скажите пожалуйста а как снизить тромбоциты?и можно ли протеин пить чтобы белок нормализовать?
Терапевт
У вас тромбоциты в норме. Снижение их не нужно. Норма тромбоцитов до 450. Можно пить протеин для нормализации уровня белка в организме
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Норма тромбоцитов 150-450. Ваши тромбоциты в норме. Если кардиомагнил пьёте из-за них, то он не нужен. Если есть другие показания, то оставляйте.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, тромбоциты у вас в норме. Нормальный диапазон от 150 тыс до 450 тыс. Кардиомагнил по уровню тромбоцитов не назначается. Наоборот он может поддерживать кровотечение и реактивное повышение тромбоцитов на этом фоне.