Младенец ненадолго засыпает просыпается от плача
Здравствуйте! Ситуация такая: ребенку почти 3 недели , спал ночью хорошо , по 10 часов , даже кормила его 3-4 раза за ночь пока он спал .несколько дней назад все изменилось . Стал просыпаться ночью и днем через полчаса -час ( днем и то минут через 15 после перекладывания в кроватку) просыпается от кряхтения , потом переходит в крик , ножки поджимает , на руках быстро и груди быстро успокаивается , особенно в позе живот к животу . Какает громко , с бурлением , когда пукает может тоже начать кричать и «суетиться” , но газы отходят . На смешанном питании, кормлю грудью и раз в день примерно 20-30 мл пьет нан оптипро. Даю лактазар в каждое кормление днем , ночью нет . Назначил педиатр без анализов., даю сабсимпоекс 15 капель 2 раза в день . Кал желтый с комочками , часто ( раз 6-8 за сутки ) , писает часто . Срыгивает часто если переест, икает . Вес не знаю , в начале был недобор в роддоме , сейчас по ощущениям стал тяжелее и длиннее.Перед тем как малыш стал беспокойны давала 2 дня ему по 5 капель биогаю, с тех пор начал кричать , отменила . Помогите разобраться , это газы или колики ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию – младенческие колики
Конечно же, биогая и смесь тут не причём.
Рекомендую грелку на вишнёвых косточках на живот, эспумизан или боботик, сабсимплекс в каждое кормление
Для исключения патологии – сдайте копрограмму и Кал на углеводы
Надежда Александровна, спасибо?? саб симплекс можно в смесь капать ? Еще вопрос , я развожу лактазар в ложке с грудным молоком потом в шприц , можно туда и саб симплекс добавить ?
Лучше отдельно, интервал может быть примерно 10 – 30 минут
Надежда Александровна, биогаю давать ?
Да, пропейте курс 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, у малыша начались колики. Многие мамы отвечают эффект от приема примадофилус реутери.
Давайте эспумизан бэби не только в период выраженного беспокойства, а в течение дня давать 4-5 раз в день.
Детки первых месяцев жизни могут тужиться, краснеть, выкручиваться и даже плакать, когда хотят покакать или пукнуть, стула может не быть несколько дней - это явление называется младенческой дисхезией. Это не патологическое состояние, его нужно переждать. Из-за этого не надо делать малышу клизму или свечку.
Делайте массажи животика, выкладывайте себе на голый живот животиком, позу высаживания, делайте массаж перианальной зоны (ватная палочка, смоченная вазелином) по часовой стрелке палочкой вокруг ануса, можно с легким надавливанием, это тоже вызывает перистальтику.
Носите в позже тигра на ветке, позе султана.
Можно изредка использовать газоотводную трубочку.
Старайтесь днём продлевать короткие сны, чтобы в целом хотя бы получился час сна. Если сумеете продлить сон менее , чем за 15 минут, то считайте, что у малыш выйдет один сон, например : в 13:00 уснул малыш, 13:20 проснулся, до 13:40 вы пытались сон продлить и в 13:40 малыш опять уснул и проснулся окончательно в 14:10. То есть был сон с 13:00-14:10.
Продлевать сон надо для того, чтобы малыш не перевозбудился и перевозбуждение не накапливалось комом. Ведь часто после короткого сна малыш еще долго бодрствует (норма для малыша сейчас ПРИМЕРНАЯ 40-60 минут вб, но укладывать не по времени, а по признакам усталости-зевание, залипание в одну точку, краснеют бровки. Если малыш в сон уходит уже с плачем, криком, то он, скорее всего, перевозбудился, и сон будет короткий и прерывистый).
Камиля Ильдусовна, спасибо?? саб симплекс можно в смесь капать ? Еще вопрос , я развожу лактазар в ложке с грудным молоком потом в шприц , можно туда и саб симплекс добавить ?
Саб симплекс можно, но лучше отдельно от фермента.
Камиля Ильдусовна, биогаю давать ?
Либо ее, либо примадофилус
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете младенческие колики , мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. Вам нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Алина Тиграновна, благодарю вас
Растите здоровыми ☺️