Планирую беременность после замершей

По рекомендации из стационара сдала расширенный анализ на тромбофилию выявлено три муции ITGA2: C807T C/T Обнаружена гетерозиготная мутация, MTHFR: C677T (Ala222Val) T/T Обнаружена гомозиготная мутация, MTR: Asp919Gly (A2756G) Asp/Gly Обнаружена гетерозиготная мутация

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные мутации не являются клинически значимыми и не требуют никаких назначений. Учитываются только мутаци F2 и F5. У вас их нет

Одна замершая беременность не повод для обследования на тромбофилии. Чаще всего к выкидышу приводят хромосомные аномалии эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным анализам генетической тромбофилии не выявлено- FV, FII в нормозиготах. Обнаруженные полиморфизмы не влияют на осложнения беременности, на вынашивание и не требуют никакой специальной терапии.