Использование чужих наушников
Здравствуйте! Только что случилась неприятная ситуация. Купила Bluetooth - наушники, но продавец не предупредил меня о том, что это витринный образец. Если бы предупредил, я бы сначала проспиртовала наушники, а потом уже вставляла их в уши. Но я уже вставила, первый раз часа два назад. Обнаружила то, что наушники уже использовались только дома, когда уже подзарядила коробку от наушников. В приложении наушников при нормальном заряде показало, что наушники уже были к кому-то присоединены. То есть, кто-то уже их носил, видимо, из сотрудников магазина. Как обработать наушники дома, знаю, а как обработать уши, чтобы ничем не заразиться? Мирамистином? Может, капли какие?
Здравствуйте
В уши для профилактики можно покапать ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней
Наушники обработайте кожным спиртовым антисептиком
Анна Юрьевна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, ципрофлоксацин для глаз тоже подойдет капать в ухо?
Раньше ещё прописывали кандибиотик, не знаю, подойдёт ли он ещё?
Принятый ответ
Да ципрофлоксацин подойдет, кандибиотик лучше не использовать
Здравствуйте Не обязательно что кто-то наушники носил, возможно их просто проверяли. Заражение таким способом маловероятно , потому что кожа слухового прохода выступает в виде защитного барьера и не пропускает инфекцию. Беспокоиться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заразится чем-то можно, но крайне маловероятно.
Для профилактики подойдут капли Окомистин в ухо.
Наушники протереть антисептиком