Беременность и иммард

Здравствуйте. Пью иммард третий год каждый день по 200.назначал ревматолог.диагноз ревматоидный артрит. Планирую беременность. Прекращать или пить дальше иммард? Не вреден ли он для плода? И если прекратить вернутся ли боли.

Иммард и глюкокортикоидные гормоны разрешены в таких случаях, не прекращайте.

Екатерина, а если все таки прекращу, повлияет ли на здоровье. После родов нельзя возобновить приём?

Принятый ответ

Не надо прерывать. При планировании беременности пациентов переводят на иммард с других препаратов.