Давит в груди
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите где искать причину. У моей мамы внезапно появляется жуткая боль в области груди(сжимается все в груди), далее пьет фито корвалол, через 5-10 минут боль в груди уходит, но начинают болеть виски(давит в области висков). Через ещё минут 15 всё проходит. Сегодня случился такой приступ третий раз. К врачам идти отказывается и вызывать на дом тоже. Ей делали операцию на сердце два раза абляцию. Гетериоз, пьет тироксин. Рефлюкс пищевода. Приступов таких ранее не было, но вот три последних за неделю. Причем ничего до приступа не провоцировало, не было физических нагрузок, в спокойной обстановке за просмотром тв. Могут ли говорить данные симптомы о каком то заболевании?
Добрый день. Может, конечно. Это могут быть и любые заболевания сердечно-сосудистой ткани, и гастроэзофагиальный рефлюкс или спазм пищевода, проявления заболевания позвоночника (дорсопатия с невритом или невралгией, миозитом и так далее). Без обследования не обойтись.