Консультация офтальмолога /

Гной идёт, дакриоцистит — вопрос №2201241

Не проходит слеза, 83 года, образуется гной, чем можно пролечить? Ещё врач наковырял идёт гной
Сделала операцию катаракты

Возраст: 83

Хронические болезни: Инсульт в 2005г

Офтальмолог
Здравствуйте.
В течение какого времени у вас дакриоцистит? Хроническая форма? Были ли нагноения? Промывали через слезную точку?
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, хронически наверно, просто или сосуд лопнул или мошка укусила, видите точки и синяк

Клиент
Арина Игоревна, ездили в травмпункт сказали аллергия, но глаз болит и гной идёт и никто лечить не хочет, выписали левофлоксацин, может от него аллергич
Офтальмолог
Есть возможность сфотографировать сам глаз?
Клиент
Арина Игоревна, врач смотрел, сказал ничего нет коньюктивит
Клиент
Арина Игоревна, вот счас промывает фурацилином и сигницеф
Офтальмолог
Верно, сначала гигиена раствором фурациллина, затем сигницеф по 1 капле сегодня-завтра 6-8 раз в день, далее 4 раза в день, через 10 минут броксинак по 1 капле утро/вечер, на ночь мазь флоксал.
Внутрь Авелокс по таблетке 1 раз в день, 5 дней, нимесил по 1 соше 2 раза в день(если есть проблемы с желудком , перед едой за 30 минут нольпаза дополнительно утро/вечер).
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста ещё фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Дата операции ? Фото глаза ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, 15.03
Офтальмолог
Посмотрела второе фото . Прочитала ваши комментарии.
Сейчас в качестве первой помощи нужно внутрь добавить моксифлоксацин антибиотик 400 мг 1р/сутки на 5 дней .

В глаз ваши капли левофлоксацин каждые 2 часа сегодня завтра. 3-7 сутки 4р/день
Дополнительно броксинак 1р/сутки

Выписка после последнего вмешательства есть?
Клиент
Ольга Владимировна, левофлоксацин и окомист н
Клиент
Ольга Владимировна, моксифлоксацин это таблетки?
Клиент
Ольга Владимировна, давление не снизить 120 на 80
Офтальмолог
Да внутрь антибиотик в таблетках ;

Вашим окомистином можно промывать гной перед тем как закапывать антибиотик .остальные препараты как выше написала !

Пока это лечение на начало недели. Нужно будет в четверг пятницу к врачу показаться !
Клиент
Ольга Владимировна, неванак можно?
Клиент
Ольга Владимировна, анвимакс можно?
Клиент
Ольга Владимировна, Флемоксин можно?
Офтальмолог
Неванак 3р/день можно капать если он свежий не открытый либо открыт менее 1 месяца. А броксинак один раз в сутки карается аналог
Офтальмолог
Флемоксин нет . Это слабый антибиотик для лечения офтальмологической патологии .очень слабый .
Клиент
Ольга Владимировна, на сегодня анаимакс, Флемоксин,немулекс, что можно выпить?
Офтальмолог
Флемоксин можно
Немулекс можно
Завтра на моксифлоксацин перейти нужно.
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо
Клиент
Ольга Владимировна, а если немулекс выпила, то Флемоксин не надо пить?
Офтальмолог
Нет их вместе нужно.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нужна антибактериальная терапия.
В глаз капли левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
Мазь флоксал (или неттависк) за нижнее веко 3 раза в день (через 10 мин после капель) тоже 10 дней.
Вовнутрь антибиотик ципрофлоксацин или моксифлоксацин 400 мг 2 раза в день 7 дней.