Отёк носовых пазух
Добрый вечер. Дочери 7 месяцев, на приёме у Лора обнаружили отёк слизистой носа. Сдали мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Объясните, пожалуйста, результаты анализа. С чем вообще может быть связан этот отёк?
Здравствуйте
Выселяли условно патогенную микрофлору в нормальном титре
Насморк мешает спать и кушать?
Чем лечились ?
Зубы режутся?
Надежда Александровна, здравствуйте. Я не поняла диагноза)) насколько это страшно? Зубы режутся, називин 4 дня и окомистин 7 дней. Пока больше ничего, очный приём врача во вторник. Отёк мешает спать, да
?
Попробую объяснить
На слизистой носа не будет стерильно , условно патогенная микрофлора высеялась в нормальном титре( у вас норма)
Патогенной микрофлоры не высеяли
Ее лечить не нужно антибиотиками
Отек связан с дентацией
Отек будет сохраняться до момента прорезывания зуба в десну
И это норма
Назол/нащивин бэби капать нудно
Окомистин тоже поддерживаю
Надежда Александровна, спасибо, так гораздо яснее?. Так, а что делать с тем, что отёк мешает спать? Сейчас, конечно, получше,после лечения
Принятый ответ
Возвышенный головной конец кровати во сне ( валик под матрас со стороны головы)
Температура воздуха в комнате
23-25°С, влажность - 50%
Сосудосуживающие перед сном
И ждать зубы)
Надежда Александровна, спасибо! Всего доброго ?