Застудить ребенка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста сын 2,6 года сегодня весь день был на улице с истерикой убежал за дядей на речку.вода прохладная (но не ледяная) ходил ниже колена в воде минут 5-6 , потом забрался на руки к моему брату и минут 5-7 он сидел у него на руках в этой воде по пояс. Боюсь что могли его застудить почки и половой орган, так как весь день на жаре потом в прохладную воду. Вытащила его вытерла одела сухии трусики. По приходу домой посадила в теплую ванную погреться. Можем ли мы застудить ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
На улице жарко, поэтому не могли
И заболевание наступает из-за инфекции, а не от переохлаждения
Поэтому не переживайте
Дарья Николаевна, просто купались не в саму жару а уже в 6 вечера
Ничего страшного не будет
Не переживайте, в жару купаться и не рекомендуется
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно
Сейчас только наблюдать за температурой и мочеиспусканием
Вы всё сделали правильно
Надежда Александровна, просто на речку ушли когда солнце не было в районе 6 вечера и минут 20 он в одних трусиках бегал у дома и только потом затащила его в теплую ванную. Вот и переживаю
Какая температура воздуха у вас в регионе?
Надежда Александровна, сейчас 22 градуса в районе 6 вечера было 24
Не переживайте
Сдайте общий анализ мочи , чтобы исключить осложнения
Но , риск низкий
Надежда Александровна, поедем на неделе сдавать все равно к садику готовимся
Принятый ответ
Здравствуйте! Так инфекции мочевыводящих путей не возникают, если взрослые купались, значит вода в принципе по температуре пригодна для этого, поэтому никаких последствий быть не должно.
Алина Александровна, я вроде сама более менее спокойна, но бабушка у нас чуть не до слез что не дай бог застудили, почки половые органы что последствия будут
Бабушки всегда очень переживательны ко всему) ребенок наоборот должен закаляться, так что ничего страшного в этом нет, чем лучше малыш переносит перепады температур, тем реже он будет болеть.
Алина Александровна, большое спасибо
Будьте здоровы!