Кал попал в уретре

Здравствуйте, уважаемые врачи. Случилась такая ситуация. Не успел добежать до туалета. И кал частично попал в трусы. И головка полового члена конснулась кала. Сразу же после этого началось легкое сжение в уретре и на головке полового члена. Душ получилось принять только через 1 час. После этого я ещё обработал Мирамистмом уретру и головку. Можно ли при такой ситуации заболеть уретритом или простатитом?

Простатит
28 лет

Здравствуйте! Нет, нельзя. Вы всё правильно сделали. Больше ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галина Александровна, а почему пошло жжение головки и уретры с соприкосновением с калом?

Раздражение внешним воздействием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галина Александровна, а если на члене были микротравмы, то при контакте с калом ничем нельзя заболеть, верно?

Принятый ответ

Да, верно. Не переживайте!

Доброго времени суток. Нет, если только и сами не способствовали этому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Владимир Александрович, а вы можете объяснить пожалуйста "если сами не способствовали этому". Тут вы подразумеваете, что если я умышленно кал не заталкивал в уретру?

Принятый ответ

Да, всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ростислав
Не переживайте
Так заболеть нельзя
Обработку провели верно
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные ситуации всё проходят в младенческом возрасте и не заболевают ни простатитом, ни уретритом. Так что не беспокойтесь, всё будет хорошо!

Принятый ответ

Доброе утро.Ничего критичного не случится.Максимум может быть реакция на кишечную флору в виде жжения.Не нужно лишних движений с вашей стороны.Заглядывать в уретру или спринцевать ее.Промыли,обработали,обильное питье.Можно пропить Канефрон по 2др 3р/с 14 дней.Этого достаточно.