Ребенок чешет половой член

Мальчику 2,3 годика. Сегодня ночью начал чесать половой член Побочных симптоиов никаких нет. Подскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать и стоит ли беспокоиться? Спасибо

Нет
48 лет

Здравствуйте, Александр
Можете прикрепить фотографию? Гиперемии нет?

Дарья Николаевна, добрый день!
Вроде ничего побочного нет. Просто, видимо от того, что чесал немного покраснение.
Супруга обработала хлоргексилином. Ребенок уснул и проспал до утра. Сейчас проснется посмотрим. Я отвечу.

Хорошо
Оставьте комментарий

Дарья Николаевна, наверное нужно фото прикрепить. А как это сделать? (Архивировать? Паролить? Всетаки не совсем правильно выкладывать фото прямо так)

Фотографии прикрепить под вашим текстом
После того, как я их посмотрю можете написать модераторам, чтобы они их удалили

Дарья Николаевна,
Прикрепил

У ребёнка проявление дерматита паховой области
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем 3р в день до полного разрешения
Ежедневный душ
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Дарья Николаевна,
Сразу прокомментирую, что с личной гигиеной дома все очень хорошо.
Ванны и душ не реже 4-5 раз в неделю.

Дарья Николаевна, а обращение к детскому дерматологу сейчас необходимо для осмотра? Или нет?

Не нужно, достаточно выполнять мои рекомендации
Душ и смена нижнего белья должна быть ежедневная

Дарья Николаевна,
Спасибо большое!
Как я понял, сидим дома. В садик пока не ходить?

Можете ходить, ребёнок же не заразный
Если есть возможность посидеть дома, посидите дома

Дарья Николаевна, поставили диагноз баланопостит.

Может и баланопостит причины те же и лечение тоже+ванночки с раствором фурацилина

Дарья Николаевна,
Да. В промежутках раствор хлоргексидина. И мази бонеацин чередуя с индометациновой до 4 раз в день.

Принятый ответ

Можете это лечение принимать

Здравствуйте, Александр
Если снаружи высыпаний нет, проведите обработку хлоргексидин раствор 2 раза в день
Если будет продолжать, покажитесь дерматологу очно

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сыпи нет?
Возможно нарушение гигиены, много сладкого в питание.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день 7дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, сыпи нет.
сходили к педиатру. Поставили диагноз Баланопостит.

Молодцы, что сходили.
А что назначали?

Татьяна Сергеевна, Мазок взяли,
Прописали: ванночки с корой дуба, ромашкой и фурацилином,
Орошение хлоргексидином.
мази боннацин чередовать с индометациновой

Ясно, спасибо Какое хорошое лечение, скорейших результатов лечения ?

Здравствуйте
Есть фото состояния?