Консультация терапевта /

Инфекция верхние дыхательные — вопрос №2201828

Продул кондиционер в машине.
Требуется написать лечение.
Симптомы: заложенность левой ноздри, по утрам высмаркивается густая желтая слизь и в течении дня насморк, температуры нет, плохое самочувствие.

Возраст: 28

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса
Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней, при сильной заложенности носа можно использовать сосудосуживающие капли, например Виброцил, Називин. Здоровья Вам!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Сдавайте оак, срб.
Обильное питье.
Симптоматическое лечение.
Если першение, боль в горле- Мирамистином орошать зев, лизобакт по 2 табл х 3 раза в день рассасывать.
Лоратадин 10 мг на ночь.
Нос промывать аквамарис.
Прием витамина Д 2000 ме за завтраком.
Витамин С 500 мгх 2раза.

При темп выше 38,5- парацетамол.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Промывать /орошать нос слабосолевым раствором (долфин, аква-марис, море-норм или другим) .
Ринофлуимуцил спрей по 2 дозы в каждую ноздрю 3–4 раза в день 5-7 дней.
Полоскать горло раствором антисептика (хлоргексидин ,мирамистин,фурацилин, отвар ромашки).
Витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .
Увлажнять воздух в помещении, где спите.
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ). Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Клинически очень похоже на гайморит, поэтому рекомендую сделать рентген придаточных пазух носа. На данный момент антибиотик системный не назначаю , так как нет ещё результата снимка. Но рекомендую сложные капли с антибиотикомч так как цвет мокроты изменился и означает что присоединилась бактерия ( люблю работать местно) р- р Диоксидин 4.0+ р-р Нафтизин 2.0(сосудосуживающий )+ р-р дексаметазон1.0 ( противовоспалительный и убирающий отек) + физ . Раствор 2.0 ( солевой препарат) по 2 кап 3 раза в день 7 дн. Таб Синупрет 1 таб 4 раза в день 7 дн . Для горла -содово солевые полоскания 3 раза в день после еды питья , а затем обработка мирамистином . И на небулайзер дышать декасаном 3.0 - 3 раза в день ( это мощный антисептик , который уберет инфекцию и носовой полости , горла , трахеи и бронхов ) до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, р- р Диоксидин 4.0+ р-р Нафтизин 2.0(сосудосуживающий )+ р-р дексаметазон1.0 ( противовоспалительный и убирающий отек) + физ . Раствор 2.0 ( солевой препарат) по 2 кап 3 раза в день 7
это всё вместе замешивать?
Терапевт
Здравствуйте.
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)