У ребенка гноится нос

Здравствуйте. Ребенок 6 месяцев, загноилась одна ноздря. Примерно 2ой день. Слизистая красноватая. Что делать?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Нос дышит? Есть ли отделяемое?
Какие еще симптомы- температура?

Анастасия Александровна, нос дышит, температуры нет, из симптомов только корочки в носу и выделения, красная слизистая. При попытке почистить очень сильно плачет.

Принятый ответ

Наносите на корочку метилурациловую мазь или левомеколь. 3-4 раза в день, 4-5 дней.
Если быстрее- только с гормоном - акридерм, пимофукорт …

Здравствуйте. Возможно , обрадовалась корочка. Температура есть? Сдавали ОАК?
Корочку возможно смазывать мазью, например Супироцин или Бондерм до 3 раз в день 7-10 дней.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Виктория Викторовна, температуры нет, еще ничего не сдавали, очно к врачу только завтра записались, переживаю что до завтра еще хуже не стало. Так как вчера было совсем немного я даже не поняла что воспаление есть, а сегодня прям очень сильно все выражено

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото наиболее вероятно явления инфекционного дерматита кожи преддверия носа

Местно наносить мазь Пимафукорт 1 раз в день до 3-5 дней

В нос при отеке используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.