Темный кал у новорожденного

Добрый день. Ребенку 1 месяц, исключительно гв, редко плачет, температуры нет, набирает хорошо, но последние три для по утрам стал кряхтеть во сне, понятно что у него газики/колики, газоотводная трубка и массаж помогли опорожнится. Вчера изменился цвет кала, до этого был жидкий и желтый (горчичный), а тут стал то ли темно-зеленый, то ли темно коричневый, то ли черный, но жидкая основа желтая, и салфетки после вытирания тоже желтые, вот вкрапления темные. Нормально ли это? От газиков мы принимаем эспумезан. Молочные продукты почти не употребляю, несколько дней назад ела огурец, но не в таком количестве, чтоб на него думать, а тем более я уже до этого ела огурцы и черешню - реакции такой не было. Стоит ли волноваться?

Нет
30 лет

Здравствуйте!Волноваться не стоит. Питание мамы никак не влияет на ребенка, если нет аллергия (АБКМ), то можете кушать все.
Тем более,если ребеночка ничего не беспокоит,то и вы должны быть спокойны. Цвет стула у малышей может быть разнообразным,не пугайтесь.