Почему кот везде пристраивается писать

Добрый день! Вчера сделали коту катетеризацию мочевого пузыря, катетр вшивать не стали , кот все равно присаживается писать везде ходит по немногу, что еще нужно сделать еще, чтобы он смог нормально писать

нет
37 лет

Елена, здравствуйте!
Катетеризация мочевого пузыря не является лечебным мероприятием.
Вам необходимо сдать мочу для общего анализа, кровь для общего и биохимического анализов, провести УЗИ мочевыделительной системы.
Так врач сможет понять что за патология у Вашего питомца: идиопатический цистит, уролитиаз/цистит бактериальный/острое повреждение почек и т.д.
В данный момент можно дать корнам таблетки 2 мг внутрь по 1/4 таблетки 2 раза в день 7-20 дней и петкам таблетки 0,5 мг 1 таблетка 1 раз в день после кормления 3 дня (если Ваш питомец молод и не было ранее проблем с почками).