Гемангиомы селезёнки
Здравствуйте помогите пожалуйста . На узи брюшной полости обнаружили гемангиому селезёнки ( гиперэхогенное, аваскулярное 1.2мм).На повторном узи в другом месте врач тоже написала гемангиома селезёнки и простые кисты.Сделали мрт без контраста (более вероятно гемангиомы и простые кисты селезёнки).Скажите пожалуйста мрт без контраста достаточной чтобы отличить гемангиому от зла.Как часто встречается первичная опухоль селезёнки.Спасибо.
Добрый день. Вполне достаточно. Это действительно гемангиомы и простые кисты селезенки. Можно не волноваться.
Ольга Александровна, Ольга Александровна спасибо Вам за ответ
Ольга Александровна, скажите контроль нужен, часто?
Обычное УЗИ ОБП 1 раз в год
Ольга Александровна, скажите пожалуйста могут ли гемангиомы быть множественные в селезёнке. И как часто встречается саркома селезёнки , как то страшно