Гемоглобин
Посмотри пожалуйста анализ крови.гемоглобин 10.8. педиатр говорит анемия. Нужно ли принимать препараты железа.ребенку 9 месяцев
Здравствуйте
Норма гемоглобина от 6 мес до года 100-105
Эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме
Мясо кушает?
Екатерина Юрьевна, да кушает. Но сейчас в целом неважно кушает . Так как лезут верхние зубы.
Может быть и отказ от еды во время прорезывания зубов, это нормально, старайтесь давать пюре, не кусочки пищи.
В целом кровь хорошая.
Екатерина Юрьевна, спасибо большое. Скажите , а прививку делать можно ?
Принятый ответ
Да, можно.
Здравствуйте! Эритроцитарные индексы по нижней границе, стоит проверить уровень ферритина для исключения латентного железодефицита.
Сам по себе уровень гемоглобина в норме по возрасту. Так что пока препараты железа не показаны, решение об их приеме после результата на Ферритин.
Алина Александровна, можно ли делать прививку с таким анализом крови ?
Да, конечно, прививаться можно, анализ хороший.??
Алина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Анемии нет, уровень гемоглобина должен быть с 6-12 мес от 100 г/л.
Эритроцитарные индексы не снижены, прием железа на данный момент не требуется
В рационе обязательно мясо, крупы , фрукты
Вакцинация не противопоказана
Алёна Валерьевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️
Добрый день
С 6 до 12 месяцев норма гемоглобина от
100 и выше. После годика от 110.
По свежему анализу крови гемоглобин в норме, эритроциты норма от 3 и выше, эритроцитарные индексы в норме. Анемии по данному анализу нет.
Для исключения латентного дефицита железа можно сдать ферритин и сывороточное железо, то есть мы оценим запасы железа в организме, так как сначала эти показатели снижаются и только потом снижается гемоглобин
Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
На здоровье ?