Консультация педиатра /

Какие прививки делать — вопрос №2202376

Здравствуйте. Ребенку 2.7 года. Скоро в сад. Подскажите какие прививки нужны? Если мы уже переболели корью и делали прививки до 4 месяцев.

Педиатр
Добрый день

Реакцию Манту ставили в этом году? Ставится каждый год, это не прививка, а туберкулинодиагностика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Для начала необходимо сделать пробу манту , затем если вы уже переболели корью иммунитет пожизненный , следующая вакцинацию краснуха и паротит (без коревая вакцина)
Через месяц можно продолжать пентаксим
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, в начале можно сделать Манту, потом в день проверки сделать 2 вакцинацию Пентаксима (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гем. инф) потом сделать через 45 дней третью вакцинацию Пентаксимом (с тремя Пентаксимами, если в саду будет проводиться вакцинациями живой полиомиелитной вакциной, ребёнка выводить в другие группы не будут), так же совместно с каким либо Пентаксимом можно доделать 3 вакцинацию против гепатита В, а затем при наличии паротитной отдельной вакцины и коревой сделать их.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , Азиза . Перед садом нужно провести туб диагностику , сделать р. Манту , затем через 72 часа ее проверить и поставить пентаксим второй , через 45 дней третий пентаксим . От гепатита в прививки не сгорают , можно продолжить ставить гепатит в с пентаксимом . Корь вам не нужна . Только паратит и краснуха .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Сначала нужно сделать пробу Манту.
Через 72 часа проверка и начало вакцинации.
Начать прививаться от краснухи и паротита( без кори, так как иммунитет пожизненный).
Далее привиться Пентаксимом двухкратно с интервалом в 45 дней (защита от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и хиб-инфекции). Можно совместить с гепатитом в.
Также Привиться от пневмококка (превенар) однократно (после 2 лет делается только одна доза).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Азиза,необходимо сделать : 1) пробу манту, проверить через 72ч
2) Краснуху, паротит (без кори)
Через 1 месяц
3) Пентаксим + гепатит В 2х кратно с интервалом 45дн.
Будьте здоровы!