Расшифровать узи
Здравствуйте, Месяц назад делала трансвагинальное узи малого таза. Уточните, пожалуйста, при таком способе обследования видно ли мочевой пузырь? В протоколе узи он не описан, но поскольку появились неприятные ощущения в области мочевого пузыря, хотелось бы понять, при том узи, которое уже было сделано, можно ли было увидеть какие-то патологии, если они есть? Уже записана на узи непосредственно мочевого пузыря, но поскольку это будет только через 2 недели, хотелось бы на данный момент понимать, можно ли как-то ориентироваться на то обследование, которое уже было сделано, или нет (в момент проведения гинекологического узи врач ничего про мочевой пузырь не сказал, все в норме). Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
При проведении узи( трансвагинального) мочевой пузырь не входит в протокол обследования
Екатерина, поняла, спасибо. Тем не менее хотела бы понять, видно ли его при проведении обследования, или нет? Условно, может ли врач при проведении узи увидеть какие-то отклонения, или это исключено?
Да
Может
Обычно тогда рекомендуют провести узи мочевого и ОБП
Принятый ответ
Здравствуйте, при узи матки и яичников, мочевой пузырь не смотрят. Узи мочевого нужно проходить допрлнительно
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Да, при проведении узи органов малого таза, конечно, видно мочевой пузырь.
Просто его прицельно не изучают.
Если бы там условно, была бы какая то опухоль, то ее бы увидели.
Помимо, узи мочевого пузыря, сдайте еще общий анализ.мочи
Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо большое, мне именно это было и важно понять ))
Я поняла, о чем Вы:) Рада Вам помочь:)) не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком виде УЗИ видно мочевой пузырь но в протокол обследования он не входит, поэтому его не описывают
Екатерина Александровна, поняла, большое спасибо! То есть я правильно понимаю, что если бы врач увидел какие-то серьёзные отклонения, он бы об этом сообщил?
Скорее всего да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Узи почек и мочевого пузыря делают на наполненный мочевой пузырь.
Узи матки и придатков транс вагинально на опорожненный