Цапнула собака на 24 неделе беременности

Сегодня утром когда шла на работу цапнула мелкая собака на руку. Крови не было, просто царапина. Но я испугалась жутко, придя на работу обработала антисептиком. Что мне требуется на данный момент?

беременность
35 лет

Необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства. Показанием к назначению профилактики бешенства является: ослюнение неповрежденной кожи и слизистых, ссадины, царапины, поверхностные укусы туловища, верхних и нижних конечностей, любые укусы головы, лица, шеи, кисти, пальцев рук и ног. Данная информация взата и более подробно указана в инструкции к вакцине против бешенства КОКАВ (также можете ознакомиться более подробно самостоятельно). В вашем случае это либо "ссадина/царапина верхней конечности" или "любые укусы кисти, пальцев рук ". Беременность не является противопоказанием к назначению профилактики бешенства. Но лучше обсудить всё более подробно с врачом травмпункта.