Шишка на лапе
Собака условно домашняя, живёт по дворе кафе, весь двор её подкармиливает. Но вот две недели назад у собаки заметили шишку на лапе. Фото видео прилагаю. Ухудшения самочувствия не заметили. Есть предположение что это может быть и как лечить? p/s пока нет возможности отвести на живой осмотр, но пытаемся найти варианты, пока решили вот попробовать онлайн.
Принятый ответ
Виолетта, здравствуйте!
По фото похоже, что это новообразование. Какое сказать можно только после проведения ТИАБ с цитологией или гистологического исследования.
В данный момент до приема врача нужно одеть защитный воротник, чтобы собака не разлизывала образование и обработки р-ром хлоргексидина 2 раза в день.
На прием к врачу обязательно нужно попасть, сдать анализы крови и рассмотреть вопрос хирургии - образование лучше удалить.